Кощей 5 (СИ) - Тактарин Ринат - Страница 24
- Предыдущая
- 24/54
- Следующая
— Эта обезьяна нас обворовала! — он явно провоцировал.
Здесь были не только эльфы, но и люди. Я заметил парочку гномов, игроки стали подтягиваться.
— А ты спроси у Красного дракоши, как я поимел его, и ещё целую толпу ушастых! Они визжали не хуже свиней на бойне, бегали от меня, прятались, мочились в кожаные штанишки и воняло от твоих ушастых братишек, как из выгребной ямы, в которую гадили скунсы!
Гномы, выслушав мою отповедь, заулюлюкали хором, игроки из людей их тоже поддержали, начав громко хохотать. А Орлан, окрысился, побледнел, затем покраснел, а потом совершил едва уловимое движение. С реакцией у меня полный порядок, ушёл с линии атаки, а вот ушастому с ником Серый Ворон не повезло, он стоял прямо за моей спиной. Зверского вида кинжал вонзился ему в грудь по самую рукоять.
— Ворон! — крикнул резко покрасневший Орлан.
— Птичник ***! — описал происходящее один из гномов.
Грохнул выстрел, незадачливый мститель рухнул на колени и завалился набок, за его спиной стоял Каменный Молот с пистолетом.
— Кто тут на моего друга наезжает? — грозно спросил гном, глядя на двух оставшихся эльфов.
А бедолагам не позавидуешь, здесь их друзей соплеменников слили, причём одного по тупости, им вроде как реагировать надо, а сливаться не хочется. Вот и стояли, мялись с красными мордами, до тех пор, пока тела не исчезли. Один сообразил, кинулся к контейнеру Серого Ворона, заодно и кинжал подобрал. Второй хотел сделать то же самое с контейнером Орлана.
— А ну-ка, не трожь! Моё! В гномью кабалу хочешь попасть?
— Опупеть! — прокомментировала Криста. — А с тобой не скучно! — девушка прижалась ко мне со спины.
— Ты как всегда вовремя, Молот, привет! — поздоровался я.
Ушастые, сверля меня гневными взглядами, ретировались в заводь. Послышались аплодисменты и крики поддержки со стороны людей, гномы тоже не отмалчивались.
— И тебе привет, Кощей! Опять врагов наживаешь? — гном поднял с земли законную добычу.
— Я вообще ничего не делал, вон, у народа спроси! Ещё и обезьяной обозвали. А когда я сказал правду, обиделись, — слушая меня, Молот хохотал.
— Пойдём, провожу вас до Антарии, может, мне опять повезёт, хе-хе, — Молот обернулся к Кристе. — Красавица, прошу вперёд!
Криста зарделась и послушно пошла к порталу, гном поравнялся со мной.
— Ну что, ушастые не сильно шалят? — задав вопрос, я осмотрелся, эльфов не видно.
— Да как-то тихо стало. Не то чтобы могила, не ученная молодёжь, вроде этих пернатых, бывает, агрессирует, но в остальном спокойно, — Молот тоже осмотрелся. — Будто пакость какую-то готовят, а может, мне от безделья кажется, не обращай внимания.
В заводи гном сам открыл портал к выходу на Антарию и нас там, разумеется, ждали, не только эльфы, гномов тоже хватало, я посмотрел на Молота.
— А-а, не парься, сейчас будет разбор полётов. Офицеры Элейн, начнут плакаться моему начальству. Вы можете не ждать, проходите, — гном махнул рукой на мембрану.
Я не стал спорить, а вот Криста, похоже, решила задержаться, пришлось хватать её за руку и тащить к мембране. Нас никто не стал останавливать, но зато как посмотрели, не гномы, конечно же, а обиженные ушастые. Каждый меня взглядом проводил, фотографируя, распечатывая в долгой и короткой памяти, мне оставалось только ухмыляться.
По ту сторону нас ждали друзья моей спутницы, один из них был под ником Корсак. С виду белобрысый мальчишка, с высокомерно-борзым взглядом. Не будь у меня информации от Коллекционера, в жизни бы не подумал, что ему за семьдесят.
— Всё в порядке, моя помощь не требуется? — он отделился от приятелей, двух девушек и парня, двинулся нам навстречу.
— Нет-нет, Корс, нормально всё! Кощей с друзьями всё решили! — поспешила успокоить Криста.
Кощей:
*Ты что, пожаловалась этим мальчишкам? — до меня дошло, она не могла написать с Терры на Антарию. Значит, как минимум один из них был свидетелем конфликта, или кто-то доложил.
Криста:
*Ничего я не жаловалась. И не мальчишки они!
— Может, всё-таки, стоит поговорить? Никто не смеет угрожать моим друзьям, — Корсак изобразил вид движения к мембране, друзья поспешили схватить его за плечи. А я попытался вспомнить, в каком фильме видел точно такую же сцену.
— Нет, Корс, не надо, не стоят они того, — сказал патлатый коротышка с ником Грег, бросая на меня оценивающий взгляд.
— У нас всё к рыбалке готово, — стройная блондинка, которую звали Мартина, потянула Корсака за собой, а тот и не сопротивлялся.
Я тут же отправил все ники Коллекционеру, другого связного у меня не было. И перевёл взгляд на последнюю девушку, её звали просто, Марго. Короткостриженая брюнетка, почему-то смотрела на Корсака, либо Грега с полуоткрытым ртом.
Наверное, тоже кино вспоминает, — с улыбкой подумал я.
Глава 12
Блондинка Марти́на открыла портал в довольно живописное местечко, мне даже через ограниченное пространство вид понравился. Бесконечная голубая гладь, лёгкие волны на её поверхности, а когда прошёл через арку, оказался на песчаном берегу.
— Эльфы определённо обнаглели, правда, Грег? — Корсак проходя через портал посмотрел на коротышку.
— Да Корс, это же ушастые! Чего ты хотел? Всегда какие-то претензии, — Грег вновь посмотрел на меня.
Он и Корсак были выше сотого уровня, а уровни остальных я видел — сотки. В общем-то, мне было плевать, как высоко они развились, на уме было другое — место понравилось. Сразу вспомнил свои мечты о диких краях, только я и удочка, можно и мачете прихватить, потому что на заднем плане красовались джунгли. Я не знал, что на Антарии есть такие места, давно бы здесь поселился.
— Ребят, а где тут можно переодеться? — поинтересовалась Криста.
Я обратил внимание на одноэтажный коттедж с широкой террасой, он располагался недалеко от берега. Рядом имелась беседка с дымящимся мангалом, аромат печёного мяса я учуял практически сразу, поэтому закрались мысли о рыбалке и пиве. Там был ещё один человек, мужчина, из-за расстояния, я не видел его ника.
— Пойдём, — позвала мою спутницу Мартина, мне тоже кивнула.
Корсак с Грегом, как самые главные зашагали вперёд, следом девушки, а я сильно не спешил, наслаждался видами. Сняв обувь, прошёлся по воде босиком, получая от процесса огромное удовольствие, мне здесь определённо нравилось.
Интересная всё-таки штука, жизнь. Кто бы мог подумать, что ближе к своему закату, я встречу новый рассвет, да настолько яркий, что иногда становится не по себе. Чужие звёзды, хищные твари, красотки, ну и, разумеется, собственные возможности, которые растут и множатся с каждым днём. Хочется спросить: Система, ты точно не ошиблась с выбором?
Прилетевшее сообщение, вернуло меня в реальность.
Коллекционер:
*Грег, в системе более сорока лет, все профессии прокачаны до девятого уровня, не любит высовываться, является теневым главой клана Первенцы Рассвета. Он и есть инициатор создания и названия клана. Корсак и шагу без его ведома не делает, речь об управлении кланом…
Я и сам догадался, лишнее подтверждение никогда не помешает.
*…Мартина. Боевик, специализируется на холодном оружии в системе всего десять лет. Питает слабость к управляемым мужчинам. Иногда спит с Корсаком. Список её любовников широк, есть и представители Сотни. Ты тоже можешь попасться на крючок…
Подколка Коллекционера заставила улыбнуться. Намекает, гад, на мою управляемость.
*…Про Марго я ничего не знаю, ни разу не видел и не слышал, но догадываюсь о примерном раскладе. Возможно, Грег привёл новую пассию, скорее всего, брюнетка, терпеть не может глупых людей и с проблемой восприятия реальности. Прежняя любовница Грега не терпела несправедливости, попробуй с ней пообщаться, для пополнения копилки знаний, — я даже услышал закадровый смех. * Кстати, красиво с эльфами провернул. Кому надо видели, пойдёт в зачёт доверия!
- Предыдущая
- 24/54
- Следующая
