После развода. Осталась лишь ненависть (СИ) - Верди Алиса - Страница 11
- Предыдущая
- 11/53
- Следующая
В ее руках керамическая кружка с надписью "Гуру офисных сплетен", а глаза сияют, как у человека, которому только что показали Голливуд.
— Девочки, вы бы видели, что творится наверху! — выдыхает она, ставя кружку с кофе на стол.
Вся работа в кабинете тотчас же останавливается, и все взгляды устремляются на нее.
И даже наш сисадмин Егор, настраивающий что-то на Анином компьютере, замирает с мышкой в руке.
Лера, почувствовав всеобщее внимание, приободряется:
— Было совещание с начальниками отделов. Я, правда, не присутствовала, но они все потом из его кабинета выходили такие странные!..
— В смысле странные? — Валя смотрит на нее поверх очков.
— Ну… не знаю… Директор по строительству бледный вышел и волосы взъерошенные. Оксана Николаевна вся красная была, а у начальника отдела снабжения даже очки запотели, когда он из кабинета вышел!
— Погоди, чего? И Оксана Николаевна? Наша драконица? — переспрашивает Галя.
— Ага! — кивает Лера. — Губы только стиснула и ноздри раздувала!
— Жуть какая… — бормочет Валя.
— Суровый, видать, мужик… Не то, что Павел Ильич, — в голосе Гали звучит восхищение.
— Я, кстати, выяснила, что у него за акцент! Помнишь, Яна, ты спрашивала? — Лера поворачивается ко мне.
Все тоже поворачиваются в мою сторону и смотрят с удивлением, только Галя насмешливо кривит губы — "ну-ну, мол, не интересно ей".
— Да просто любопытно было… — бормочу я, понимая, что это звучит так, словно я оправдываюсь.
— Ну и?.. — не выдерживает Егор.
— Сербский! — гордо выдает Лера.
— Да это и так понятно было, — пожимает плечами Валя, — по имени.
— Ну да, — кивает Галя, — я тоже подумала — или хорват или серб, — и добавляет вполголоса, хотя всем известно, что у нее "вполголоса" не бывает. — Красивые они, конечно, мужики их эти… темпераментные.
Лера сникает, поняв, что ее новость не произвела сенсацию среди коллектива.
Но тут же вновь оживляется:
— Это еще не все! Говорят, он в разводе! И… знаете, кто его бывшая жена?..
Глава 14
Все замирают, открыв рты. А у меня сердце сейчас, кажется, выскочит из груди.
Неужели она про меня узнала?..
— Кто? — спрашивают хором Галя, Валя и Аня.
— Да дурочка она!
Все смеются.
— Так, ладно. Давай по порядку. Кто говорит? — тут же вцепляется в нее Галя.
— Да там… — неопределенно машет Лера рукой, явно не желая выдавать свой источник информации. — Ну и, если бы он сюда с женой приехал, то она бы уже точно тут появилась и всем мозги вынесла!
— С чего это? — не понимает Егор.
— Ну как… показать всем, что мужик занят! Чтобы не смели тут… — фыркает Галя, удивляясь недогадливости нашего сисадмина.
— Точно, — соглашается с ней Лера. — За таким мужиком надо глаз да глаз. Иначе быстро не у дел окажешься.
— Видимо, его бывшая жена об этом не знала, — смеется Валя, — поэтому она и бывшая.
— Ой, господи! — всплескивает руками Галя. — Вы прикиньте, какой идиоткой нужно быть, чтобы с таким развестись?
— Ага, — подхватывает Лера. — Бывают же же дуры на свете!..
Я чувствую, как к щекам приливает жар.
Но продолжаю делать вид, что внимательно проверяю столбик цифр.
— Да уж, — поддакивает Егор, — еще бы узнать, что она сделала — утопила его яхту?
Все смеются.
Кроме меня. Я лишь натягиваю вымученную улыбку на лицо, чтобы не выделяться. Внутри скребет что-то острое.
— Я вот что думаю, — продолжает Галя, распаляясь, — небось стерва какая-нибудь, с характером. Он же явно мужик не из простых — от таких просто так не уходят.
— Может, он сам ушел, — пожимает плечами Валя. — Вряд ли его бросили.
— Ну да, — смеется Галя. — Таких не бросают.
— Мужики редко просто так уходят, — глубокомысленно произносит Егор. — Наверное, к другой ушел.
— Раз к другой ушел, то она лучше, — кивает Лера. — А жена, наверное, надоела ему. А может, недотягивала. Такому мужчине ведь нужно соответствовать.
— Да, ты права, — усмехается Галя. — Такому нужна женщина высшего класса! — она открывает пудреницу и самодовольно смотрит в зеркальце.
— В жизни обычно все проще. Раз развелись, значит, достали друг друга, — хмыкает Валя.
— А я бы не прочь достать такого, — Галя мечтательно облокачивается на спинку стула. — Хоть ненадолго.
Егор прыскает от смеха, а у меня внутри все сжимается, будто кто-то вцепился в грудь.
Не понимаю, от чего больше — от злости, или от того, как неприятно слышать это все.
— Да он на таких, как ты, даже не посмотрит, — фыркает Валя. — Такому подавай утонченную женщину.
— И что? Я утончусь, — не сдается Галя.
Все снова смеются, а я делаю вид, что печатаю.
Перед глазами только все плывет.
Телефон вибрирует на столе.
Сообщение от Ильи:
"Я сегодня снова буду мимо твоего офиса проезжать. Подкинуть?"
Я искренне улыбаюсь — очень рада отвлечься. Бросаю взгляд на часы — надо же! Я даже не заметила.
"Если не сложно", — набираю ответ.
"Было бы сложно — не предлагал бы
- Предыдущая
- 11/53
- Следующая
