Призванная с Земли. Меняю судьбы. Воспитываю мужей (СИ) - "Tais Xarper" - Страница 4
- Предыдущая
- 4/71
- Следующая
— Ну все! — фыркнул рыжик и отцепив меня от Ардона, обнял за талию словно куклу, прижал к своему боку и шагнул в портал.
Ощущение, словно через мокрое белье шагнула. Липко, прохладно, терпимо. Несколько секунд и мы на развилке дорог из мелких улочек.
— Отпусти — сказала строго рыжику.
Тот хмыкнул и скинул меня на дорогу. Приземлилась на пятки. Приревновал что ли грубиян? Неприятненько. Мог и словами сказать. Чё руки то распускать? Хрен с тобой! Ты мне тоже не нужен. Угрюмо посмотрела из-под бровей и отвернулась. Вот и остальные прошли. Ардон бросил на рыжика холодный нечитаемый взгляд и молча взял меня на руки. Наградила своего бархатного великана улыбкой. Ты моя прелесть!
Дорога была вроде из кирпичиков белых, вокруг трава и домики. Сад за заборами. Пригород, наверное. Вдалеке виднеется еще больше домов на возвышенности какой-то. Рыжик потопал вперед. Лимонов с утра переел и обиделся?
— Он всегда такой? — уточнила у Ардона.
— Он с нами недолго. Сложно сказать — осторожно произнес он.
Отметочку надо себе сделать и блондина спросить, что тут такое. И с незнакомцем тем грустно вышло. Отчего не все призвать могут? Что на это влияет? Та самая магия что есть у кукол из Митраса? Интересно как я тут появилась? Во мне то магии ни шиша. Только житейский опыт.
В тишине дотопали до домика. Небольшой двухэтажный. Белый с розовым. Необычно для мужчин. Вокруг невысокий заборчик каменный и сад тоже есть. Местами запущенный. Оооо, я знаю где время буду проводить.
— Ардон чей это дом?
— Наш.
— А сад?
— Тоже. Ты любишь цветы?
— Спрашиваешь? — возмутилась я. — У меня и орхидеи росли и голубые гладиолусы. Это капризные цветы в нашем мире, но у меня все росло.
— И я — заискрились глаза великана. — Люблю в саду работать.
Ты же моя масечка! Сегодня пугать не буду, но потом затискаю.
В домик меня внесли быстро. Ни речей, ни приглашений. Ну-ну. Как зверька заморского притащили и ладно. Кличку интересно дадут? Рьяна это просто у них обращение такое вроде сеньорита. Имя мое не спросили! Правильно, зачем им имя бабы без магии?
Мир вроде волшебный магический. А из радости сказочной только Ардон.
Внутри большой холл, потом гостиная. Подушечки, полосатый текстиль на мебели. Стол есть, кресла. Хм, все как у людей. Занавески мне не понравились. Вы как хотите, а я их поменяю. Осталось вопрос с мужьями решить и возможно со скрытыми рогами, и копытами. Мужчины расположились на диванчиках и в креслах. Я осталась посреди комнаты. Ардон за спиной. Больше руками не держит. Топчется словно нашкодил и сейчас ругать начнут. И меня тоже значит.
Хмыкнула многозначительно. Обвела всех взглядом. Молчат. Если что-то обдумывают, то долго. Если думают, что ошиблись, то раньше нужно было сказать. В храме, например. А призвали меня — привыкайте или валите. Портить мою новую нервную систему не позволю.
— В этом доме есть моя комната? — обратилась как бы ко всем.
Брюнет кивнул головой.
— На втором этаже третья комната справа.
— А справочник законов у вас в доме есть?
Теперь блондин вроде оживился.
— Библиотека в конце коридора. Я могу принести.
— Было бы хорошо. Давайте дорогие мужья встретимся здесь через несколько часов и поговорим.
— И сейчас промолчите? — просипел рыжик.
Я ждала продолжения.
— Рьяна в праве получить информацию о новом мире и доме — мирно произнес блондин.
— Вот как? Что еще вы ей позволите, учитывая происхождение?
Безмолвно жду продолжения. Эх, как зудит ответить. Терпим, терпим. Мысленно погладила себя по голове. Чуть позже.
— Рано рассуждать об этом вопросе. Нужно Знающих спросить про этот мир или высших лекарей — словно меня и нет продолжает брюнет.
— Понятно с Ардоном. Его все устроит. Но ты Шайд с этим согласен?
Укрытый плащом сложил пальцы замком и принялся поигрывать большими пальцами словно обдумывая сложный вопрос.
— У нас есть неделя на раздумья. Мне нужно пообщаться с рьяной чтобы принять решение.
— Это неправильно — нежно сжимая мои плечи руками, твердо произнес Ардон. — Душа призвана. Она приняла нас.
— Тебя — выплюнул рыжик.
Вот поганка ядовитая. Основную мысль я поняла. Можете не продолжать дорогие мужья. Не устраиваю я их. Может у меня шнобель на лице? Или бородавки вместо веснушек. Надо глянуть чем меня кроме ножек наградили если магии нет.
— Проводи меня в комнату — попросила я Ардонна.
Тот кивнул и пошел к лестнице поместив меня перед собой. Без меня спор у остальных мужей пошел жарче. Я не стала прислушиваться.
Комнатка светлая, небольшая, окно, кровать средних размеров. В шкафу пусто, у кровати тоже. Ни картин, ни цветов. Хоть бы покрывало с оленями как в совке повесили. Хохотнула я. Скромно. Еще одна дверь в ванную. Все строго, одно большое полотенце. Мыло в плошке. Внимательно слушаю как пользоваться магией, заключенной в цветные камушки. А потом вижу зеркало и залипла. На своем отражении.
Фигура как у тех девушек, легкое стройное совершенство. Невысокая, ноги длинные. Лицо на мое похоже в молодости. Нос поменьше, губы капризные фигурные, глаза серые словно жемчужины в обрамлении черных ресниц. Брови сами изгибаются. А вот волосы я даже рассмеялась и тыкнула пальцем в отражение.
— Оттенок рыжеватый. А я-то всю дорогу смеялась над этим недовольным — намекнула я на рыжика.
— Нет моя, рьяна. Не такой у тебя цвет. Твои волосы как живое золото. Ты вся прекрасная и удивительная. Даже тот рьян у арки это сразу понял — едва касаясь моих волос серьезно сказал Ардон.
— Спасибо — перехватывая его руку и чуть сжимая ответила я. — А как выглядят женщины вашего мира?
Ардон чуть нахмурился, продолжая любоваться моим отражением и поглаживая большим пальцем мое запястье.
— Холодные, ненастоящие, их сложно понять и трудно удивить. А тебя я чувствую — нежно закончило мое чудо.
Я снова потерлась об его руку щекой.
— И я — поделилась с ним — с первой минуты чувствую тебя. Знаю, что ты мой.
— Если захочешь всегда буду рядом — просто сказал он.
Ух, ты признание какое. Сразу сердечко застучало. Вроде простое признание, а так проняло. И сам дышит так тяжело, грудная клетка выдает волнение, а лицо спокойное и доброе. Как такого не любить с первого взгляда и звука? Ну, сразу выдавать свои чувства не буду. Пусть ждет, решила я. Но улыбнулась многообещающе.
Он меня оставил в ванной пообещав принести еду и все необходимое. Я закрыла дверь и впервые в этом мире приняла душ. Мир в целом интересный. Есть магия. Женщин мало. Есть адекватные мужчины и судя по спорам в гостиной развод. Мыло мне понравилось. Аналог унитаза тоже. Замотавшись в полотенце вышла в комнату и встретила там блондина, который сидел на моей кровати.
— У вас принято входить в комнату к девушке без разрешения? — холодно спросила я.
Я тут в одном полотенце и без одежды. А он сидит словно ему разрешали меня разглядывать. Не люблю наглых!
Блондин водил по мне взглядом от макушки до пяток. После моих слов перестал меня разглядывать и перевел взгляд на дверь.
— Нет, но ты наша жена.
— Знающий сказал, что неволить меня нельзя. Так вот я не хочу, чтобы ко мне входили или трогали без моего разрешения.
— Я понял, рьяна.
Книга с его колен переместилась на кровать, а он вышел из моей комнаты и тихо прикрыл дверь. Ишь какой ушлый. Жееена. На словах жена. А судя по вашему поведению питомец. Захотят промолчат, захотят в дом принесут. Кормить и одевать вообще не думали. Комната пустая, неуютная. Еще посмотрим кто кого бросит.
Мой милый Ардон вернулся с тарелкой фруктов и аппетитной булочкой. На мой вопрос что случилось тихо ответил.
— Пусть сами готовят.
Со слов Ардона он с ними не согласен. Обычно он готовит на кухне, а сегодня не будет. Расстроился из-за меня. Из вещей мне только рубашку мужскую принес. Я конечно не капризная, но могли для жены и что-то иное приготовить. С вызовом заморочились, а дальше не продумали? Странная логика.
- Предыдущая
- 4/71
- Следующая
