Выбери любимый жанр

Нежданный наследник. Юный бастард. Книга восьмая (СИ) - Москаленко Юрий "Мюн" - Страница 23


Изменить размер шрифта:

23

— Ладно. — принимаю я решение. — Много разговоров. Веди, куда нужно. Нам ведь ещё место надо для лагеря хорошее и удобное найти…

Два часа в пути. Непросто с таким багажом, с фургоном, лошадьми и вархаммерами по зарослям кустарника бродить. Но прав оказался Нит, Тяма с медвежатами протаптывали нам путь и, на удивление, облегчённый магически фургон нигде не встретил непреодолимых препятствий.

И вот мы уже на берегу озера. Того же озера, где и раньше у нас был лагерь, но с противоположной стороны. С крепости теперь нас никак не увидеть. Посыльные от макров до нас так просто уже не доберутся. Да и охотники, что пустились по нашему следу, я думаю, не захотят пробираться, пускай и через примятый, но всё такой же колючий и неприятный кустарник…

— Мы со здоровяком уходим. Возвращаемся. — говорит мне Нит. — Вы дальше сами. С нами Киса. Даф сказал, что постарается мысленно с нами поддерживать связь. Я буду контролировать расстояние удаления от лагеря, и не отойду так, чтоб мы с вами связь потеряли. И Тяма чувствует направленные в нашу сторону эмоции людей. Есть у неё такая способность. Пока они далеко от нас… но уверенно движутся в нашу сторону. Командир, принимай решение. Всех под нож пускаем? Места тут дикие. До муравейника всего каких-то полкилометра. Тела, в случае чего, туда на вархаммерах перевезём. Следов не оставим. А может, и вовсе не дать им до нас добраться? Зачем рисковать.

Я же прикусываю губу. Думаю…

Нет. Тех, кто хочет нашей смерти, жалеть нельзя. Но и как понять, что они удумали? Хотя, прав Нит… если попрутся вслед за нами, то очевидно же, какие у них планы будут, в отношении нашего будущего. Закон старый… врагов за спиной в живых оставлять нельзя.

Решено. Кто выступит против нас, кончаем всех и без жалости.

— Сопровождаете с Кисой их всех сюда. — говорю я — Но смотри, чтобы они вас не засекли раньше времени. Предупредишь через Дафа, чтобы мы могли подготовиться и активировать на полную мощность магические щиты фургона. Посмотрим, что охотники предпримут, как меня и фургон увидят. Мы с оружием будем. Если проявят агрессию, то безжалостно расправляемся с ними. Всем на оружие глушители навинтить. И ещё… используем патроны с деревянными пулями. Глупо было бы думать, что в Пустоши охотники будут без магических щитов. А потому, по незащищённым доспехами, открытым участкам тел стреляем. Раним, допросим, а потом сопроводим до мурашей, прежде освободив от достойного оружия, артефактов, и всего того, что представляет из себя для нас ценность. Всё ясно?

— Там ведь расклад какой…- говорит Нит — В первой группе было семь человек, во второй, шесть. И времени выхода из города между ними было не столь уж и много, минут пятнадцать. А вот третья группа, те основательно были все экипированы. И вышли из города через полчаса после последней, второй группы. И там было уже под два десятка бойцов. И я почувствовал, что с ними было два мага. Сильных мага. И, что-то мне говорит о том, что этот отряд заграждения.

— Не понял? Какого ещё заграждения? — удивляюсь я.

— Они сами хотят зачистить удачливых охотников и просто потом забрать у них наш фургон, если последним удалось бы его у нас отобрать. — объясняет гоблин — Вот и всё. Крайняя банда, я уверен, па нашу душу сами не пойдёт. Разве что, если две первых группы бесследно исчезнут. Тогда, есть такой вариант. Хотя… и то не уверен. Могут просто развернуться и отправиться обратно в город. Заказчикам доложат, что главных штурмовиков не было, что они не вернулись.

— Двадцать бойцов и нас… всего ничего. Нет… они тоже по нашу душу рванут, вопрос только в том, сколько они будут заслон держать. Выжидать, дожидаясь выхода охотников. — вставил свои мысли орк.

Съяк, на удивление, помалкивает. Пока, помалкивает…

— Думаю сутки, а то и все двое простоят в ожидании. — говорит гоблин. — Если так, то тогда нам же лучше. Пригляд организуем за заслоном, а сами пока тут всё подчистим, уберём трупы, и трофеи переберём. У нас всё есть для того, чтобы безвылазно из лагеря не выходить хоть декаду, хоть две.

Я же не согласен с такой постановкой вопроса.

— Не получится. — говорю я задумчиво.

— Почему это? — удивляется Нит.

— Забыл, что сказал нам Гаред? Вызов нам хотят кинуть. — напоминаю я.

— И чё? — хмыкает хоббит — Как появимся, когда захотим, тогда пускай и кидают нам свои вызовы. Мы никому ничего недолжны. Это кому нужно? Чего нам по чьим-то планам жить. Сколько захотим, столько в Пустоши время и проведём. А то и вовсе… обратно сами пойдём. Кого нам бояться в Пустоши, когда с нами будут и Тяма с медвежатами, и Киса? Я вообще, считаю… нечего возвращаться в город. С макрами нам уже не по пути. Сами побродим по окрестностям. Чего мы теряем?

И Даф, и орк, и гоблин с хоббитом, все смотрят на меня вопросительно.

А ведь реально… Кому я, чего должен??? С макрами точно уже мне не по пути. И плевать на приказ короля. Не я не дал его выполнить.

Город? Да у нас запасов в фургоне на год, а то и больше. На всех хватит, включая фураж для лошадей. Но и про выпас не забываем. А самим прожить вдали от цивилизации? Да легко! Про охоту и рыбалку не забываем.

Но, есть и минусы в таком плане. Обучение магии — это раз. Где мне взять тут учителей…

Втрое… свой фургон и оружие не прорекламировать потенциальным покупателям. Опять же, получается, одни убытки для нашего предпринимателя, дедушки Тимофея.

И скрываясь тут, в Пустоши, проблему, которую обозначил Гаред нам не решишь. И ещё… охота даст трофеи. И, как их нам прикажете реализовывать? А ведь, это живые деньги. Напрашивается решение… тут побыть с декаду, а потом, как ни в чём не бывало в город вернуться.

Но погибших охотников будут искать. Такое количество пропавших разом людей, любого начальника насторожит. И будут их искать усиленно, и настойчиво. А в результате… найдут нас. Но Нит обещает с орком, что тела никто не найдёт. Но, опять же, пропавшие охотники… А они ведь на лошадях? Или нет!

Надо спросить об этом Нита.

— Отряды охотников отправились в Пустошь по нашим следам на лошадях или пешими? — уточняю у гоблина.

— Третий отряд все под седлом были… — отвечает задумчиво Нит.

Явно ведь о том же сейчас, что и я думал.

Нужно принимать решение…

— Так… — громко говорю я. — Как и планировали… проблемы разделяем на несколько направлений. Вначале нужно с теми гадами решить, кто идёт по нашу душу причём, с планами лишить нас и жизни, и имущества. А потому, как и думали… делаем засаду и уже тут, когда они до нас доберутся, решаем или кончать их или, просто ободрав до нитки отпускаем восвояси. Решим по месту. Если они первыми агрессию в нашу сторону проявят, тогда кончаем всех без разбора. Что же касаемо третьего отряда, то посмотрим, что они сами вытворять будут. Если пойдут до конца по нашим следам, то поступаем с ними так же, как с первыми двумя отрядами охотников. Нет… вернуться в город… Что ж, сами тут по Пустоши погуляем, как и хотели декаду минимум, а то и две.

— С трофеями мы со Съяком и сами можем проехаться до города. — предлагает Нит.

— И тут же попадёшь на разборки с этим охотником. — подал голос Съяк.

— А вдруг наш противник в одном из этих двух отрядов будет? Сразу и решим проблему. — улыбается Нит.

— Возможно… — подал голос хоббит. — Вполне возможный вариант. Но вы все думаете уж слишком узко.

Выдал такое неожиданное обвинение в наш адрес хоббит.

— Чего? Ты мелкий говори, да не заговаривайся. — возмутился орк.

Но Нит его быстро осадил.

— Громадина, погоди. Наш Малыш, просто так бы не стал говорить обидные всем слова. — и уже обращается к хоббиту напрямую. — И с чего это мы все, включая господина, стали узко мыслить?

— Деньги! Золото!!! — говорит хоббит.

— Что золото? Что деньги? Говори толком. — начинает злиться гоблин.

Но хоббит его явно нисколечко не боится…

— Ставки на проведение поединка! И сам план на поединок мы уже продумали с вами. И, что? Мы, так просто с вами от денег откажемся? — говорит Съяк для всех, но смотрит при этом только на меня.

23
Перейти на страницу:
Мир литературы

Жанры

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело