Выбери любимый жанр

Нежданный наследник. Юный бастард. Книга восьмая (СИ) - Москаленко Юрий "Мюн" - Страница 14


Изменить размер шрифта:

14

— У меня есть распоряжение короля, стать макром. Меня сюда, для этого и отправили, по его распоряжению. А вы мне тут чините непонятные препоны. Что ж… свидетелей того, что я пытался стать макром, для какой-то непонятной мне цели, которую преследует Его Величество, полно. Но теперь, всё. С меня хватит. Я в ближайшее время убываю обратно. — заявляю я.

— Как это, по приказу короля вы здесь… — удивляется, исполняющий обязанности, командира полка.

— А так. — отвечаю ему, смотря без страха на его, ставшее вдруг, очень озабоченным лицо. — Если у меня есть такой приказ на руках, то у вас, думаю, он тоже должен быть.

— Я ничего об этом не знаю… — обескураженным выглядит молодой начальник.

— А это уже ваши проблемы. — ухмыляюсь я. Резко я как-то спокойным стал. — После того, что я тут увидел, с чем мне пришлось столкнуться… Ну уж нет… меня теперь в макры даже на аркане не затянешь. Так что, я ухожу в отставку, даже не став настоящим макром, чему, признаюсь, я безмерно рад. Погощу тут, в вашем городе ещё немного. Осмотрюсь. Раз уж прибыл в эти края, стоит увидеть своими глазами все ваши местные достопримечательности. А, как будет такая оказия, с первым же караваном убуду обратно домой. А вы, господин толстый интендант, постарайтесь на будущее, следить за своим поганым языком, кому вы что говорите. Не я, так другой аристократ, вам его отрежет, вместе с головой. Всего хорошего, господа! Больше иметь с вами дела, у меня нет никакого желания…

Интермедия 1

Интермедия первая

Сознание вернулось разом, словно кто-то щёлкнул выключателем и свет включился. Состояние? Да нормально всё. Ничего не болит. Не тошнит.

Так… А, где это мы? Машина? Явно какой-то большой микроавтобус, причём необорудованный для перевозки пассажиров. Грузовой. И сейчас с дочей они находятся именно в грузовом отсеке. Изолированном от кабины водителя отсеке.

Ага! Руки и ноги в наручниках. Кандалы настоящие. Боятся похитители чтобы не убежали? Благо хоть на глазах повязку не повязали. Но в самом фургоне света нет, и мы тут с Светкой одни.

Так, как там доча? Жива, и ещё до сих пор находится в отключке. Но это решаемо, главное понять, зачем и кто нас похитил. Машина на скорости едет по дороге. Шум шин и не трясёт совсем, что необычно. Дорога, значит, или асфальт или, и вовсе, бетонная магистраль. Она вообще ровная, как взлётная полоса.

«Темнота друг молодёжи!» Схохмила про себя Катерина.

А чего страдать и волноваться? Это пусть волнуются теперь те, кто с её дочерью столь жёстко обошлись. Сама Катерина и не такое в жизни отношение к себе видела, а вот за любимую дочурку и обидно, и страшно. Но время есть, разберёмся с обидчиками. Они ещё проклянут тот день, когда решились поднять на них, свои грязные ручонки.

А пока, пора освобождаться и готовиться к встрече с теми, к кому их сейчас везут.

А сколько времени в запасе у неё, она не знает. А потому, поторопимся. И темнота ей совсем в этом не помеха.

Так! Включаем ночное зрение. О! нормально. Спасибо, хоть какая-то подстилка на полу есть, не так холодно, не замёрзнет её девочка. Хорошо, что цепочки металлические. С ними справиться будет намного быстрее и менее затратно.

Её слюна попадает на металлическую цепочку, которая соединяет между собой наручники на её ногах и руках. А затем, воздействие плетением «Окисление». Слюна вспучилась пеной, пошёл неприятный дым. Пара мгновений и ржавчина полностью поглотила одно из звеньев металлической цепи.

Ну вот, теперь можно спокойно двигаться, а-то, ни туда, ни сюда. Сейчас наручники на руках. Браслеты сами потом снимем, когда ключи найдём от них. Вряд ли тут особый ключ к каждому наручнику идёт. Полицейский вариант и замки в них всегда обычно стандартные.

Ещё минута и руки свободны. И та же участь постигла и оковы на ногах.

Браслеты остались, но продвигаться они не мешают. Ключ добудут и от этих украшений тоже избавятся.

А теперь подползти к Светлане.

«И, как ты там, девочка моя.» — думает Катерина.

Прикладывает ладонь ко лбу дочери. Посыл магии, нежный и аккуратный.

О! А вот и глазки открыла её солнышко.

— Ты как? — тут же спрашивает нежным голосом дочку Катерина.

— Где мы, мама? — испугано озирается по сторонам Светлана.

— Да, приключения у нас. — смеётся Катя. — Ты ночное зрение включила?

— Оно у меня само сразу заработало. — отвечает девушка — Раньше такого никогда не было. Но, как с твой помощью девственности лишилась на время, а потом из портала вышла, уже опять целкой, так из меня всякое прёт. Особенно это я чувствую, когда с мужчинами любовью занимаюсь. Ой! А это, что за браслеты такие у меня на руках? А почему у тебя они, между собой не соединены? — удивляется дочка.

— Сейчас и у тебя так же станет. Учить нужным заклинаниям сейчас тебя я не буду. Не время. Нам с тобой ещё из этой ситуации выпутываться. Но ничего не бойся. Главное, постоянно на себе держи магический универсальный щит. Это основное и самое главное правило для нас сейчас. Относись ко всему происходящему, как к весёлому приключению, но в котором приходится убивать.

— Убивать? Нам придётся убивать людей? — испугалась Светлана.

— Если хотим выжить, придётся. Я просто знаю о чём говорю. — объясняет ей ситуацию, в которую они попали опытная мама — Тут не такой мир, к которому мы привыкли на Сае. Тут действует чаще всего принцип «нет человека, нет проблем». Свыкнешься, как я когда-то. Главное, этот принцип с собой на Саю не унести. Кстати… мы стали с тобой намного сильнее, чем были раньше, и всё из-за подарка, сделанного нам твоим братом, из-за чего ты в первый раз девственность потеряла. Проверять боевые навыки будем в процессе выпутывания из этого приключения. А сейчас, руки подставляй. Покажу фокус, как быстро избавится от металлической цепочки.

Через пять минут, прижавшись в друг к дружке плечами, тихо покачиваясь с такт колебаний кузова машины, мать и дочка обсуждали ситуацию, в которую они, ни с того — ни с сего, попали…

— … и кому, интересно, понадобилось нас похищать? — интересуется у мамы Светлана.

— Да, кто ж его знает? — отмахивается Катерина. — Тут может быть столько вариантов и ни один из них мы не знаем, и вряд ли узнаем вообще. Сейчас не об этом думать нужно, а как избавиться от тех, кто сейчас нас куда-то везёт. Вопрос ещё в другом… а куда везут, и кто и как нас там встречать будет? Для всех мы так… девчонки-красавицы с хорошими задницами и сиськами. И это было бы хорошо, чтобы до поры — до времени, нас так все воспринимали. Но я думаю, тот, кто дал команду нас похитить, организовал это похищение, в курсе того, что мы с тобой из себя представляем, и как магини, и как воительницы. Разведка в кланах аристократов всегда хорошо работала, вне зависимости Земля это, или наша с тобой родная планета. А потому, будем исходить из худшего, что о нас знают, как о сильных воительницах- магинях, а потому и относиться будут соответственно. Хотя, то, как мы сейчас передвигаемся и за нами, в самом фургоне, никто не присматривает, наводят меня на обратной направленности мысль, или сыграло, обычное для России, разгильдяйство. Но, в любом случае, магический щит с себя не снимаем. Поддерживать его в активированном состоянии нам личные силы позволяют, и при этом ещё и магичить. Ты прикрываешь мне спину. А скажу бить, бьёшь. Скажу, зачистить на кого укажу, кто после меня раненый валяться будет или пострадавший просто, без всяких соплей «Волшебной стрелой» или «Каменным шипом» пробиваешь им череп. Это вопрос выживаемости. Нам тут жалеть некого. Знакомых, считай, и нет совсем.

— Мам, ты как-то обмолвилась, что у тебя крестники тут есть, которые много тебе по жизни задолжали. Может, это они? Прознали, что ты на Земле, вот и решили действовать на опережение. — смотрит вопросительно на мать Света.

— Скорее нет, чем да. — отвечает, немного подумав, Катерина. — Я для них не такой уж и опасный противник, мусор под ногами. Они обо мне, думаю, уже и не вспоминают, забыли данным давно, с того момента, как за мной ворота портального храма закрылись. Нет. Тут, чувствую, что-то другое намутили. Вопрос, только, кто? И с чем связан, не пойму, весь этот замут с нашим похищением. Но это пока. Выйдем из машины, добудем говорливого языка и расспросим его с пристрастием. Сразу говорю… я буду жестить. Настроение такое… крови хочется. Так что, сильно не удивляйся. Я не такая, просто настроение паршивое именно сейчас. И я не виновата, если кто-то из невиновных мне под руку попадётся.

14
Перейти на страницу:
Мир литературы

Жанры

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело