Посланник из иного мира. Книга 2 (СИ) - Раздоров Николай "Кин" - Страница 4
- Предыдущая
- 4/53
- Следующая
— Неплохо неплохо! Из какого ты клана или гильдии? — продолжила она удовлетворять, своё любопытство за мой счёт. Попытаться сбежать я даже и не думал, я был уверен, что у меня не получится этого сделать, а потому надо приложить максимум усилий, чтобы остаться в живых.
— Уважаемая госпожа! Я всего лишь одиночка и не состою ни в каком благородном клане, но являюсь членом гильдия Охотников — хоть я и мог соврать и сказать, что являясь членом какого-нибудь клана которые есть в этом городе, но был не маленький шанс, что эта девушка, может знать что-то про этот клан и моя ложь, будет очень быстро раскрыта. Поэтому я решил ответить правдиво, чтобы не вызвать у неё подозрение, по поводу предыдущего диалога.
— Сколько тебе лет 18 или 19? — спросила она у меня задумчивым тоном, склонив свою голову набок.
— Мне всё ещё 18 лет — честно ответил я.
— 18 лет и почти Мастер! Очень интересно, у тебя хороший талант — задумчиво произнесла она.
— Прошу прощения за дерзость, но могу ли я узнать ваше прекрасное имя? — спросил я у неё. Для мести, желательно знать имя своего врага, а она после того как пытала меня, стала этим самым врагом.
— Меня зовут Алента, но ты должен звать меня Магистр Алента! Тебе всё понятно? — спросила она у меня посмотрев на меня с некоторой злобой во взгляде.
— Да-да конечно! Уважаемая Магистр Алента! Чем я могу вам помочь? — от всего этого диалога у меня практически сводило челюсти, внутри у меня всё буквально пылало от ярости и злобы, на эту много возомнившую о себе тварину, которая чуть не убила и почти покалечила меня. Насколько я понял, она даже не хочет принести извинения и воспринимает всё произошедшее как должное, а моё поведение судя по всему, отлично вписывалось в ожидаемую реакцию, которую она хотела увидеть. Я просто вынужден, буквально корёжить себя, если хочу выжить, но как только я стану достаточно сильным, эта тварь ответит мне, за все мои сегодняшние мучения. Мстительно размышлял я, держа при этом обворожительную и добрую улыбку на лице, словно забыв, что буквально пара минут назад валялся на земле корчась от боли.
— Да, думаю ты можешь подойти для моих нужд, мне нужно проникнуть во Второй лучше в Первый круг города, ты сможешь мне с этим помочь? — спросила она у меня, опасно сузив свои глаза и посмотрев в мою сторону. Мой мозг работал на полную и выдавал варианты ответа один за другим, главное сейчас выжить и покинуть её кампанию, потом что нибудь придумаю, а потому, продолжил навешивать ей «лапшу» на уши. Я прям чувствовал, что от моего ответа может зависеть буду я жить или нет.
— Конечно смогу! Правда для этого потребуется довольно много кристаллов элементов, но если честно, то я довольно беден, по сравнению с другими жителями этого города — смущенным голосом ответил ей я.
— Да? Это не является проблемой для меня — сказала она, после чего провела рукой над землёй, на земле оказалось довольно много мешочков из плотной ткани, которые были чем-то забиты. — Возьми сколько нужно, но результат должен быть в течение недели, иначе ты умрешь. — каким-то обыденным и спокойным тоном, сказала она мне. От ее слов, меня опять пробил холодный пот, а мои мысли почти охватил самый натуральный ужас, ведь не каждый день, вам угрожают смертью Магистр Темной магии! Господи за что? Где я согрешил, чтобы со мной всё это случилось⁈ А точно! Посланник сукка! Ты еще ответишь мне за всё это!
— Я приложу все силы, чтобы обеспечить вам скорейший проход во Второй и Первый круг города — нагнувшись я поднял один из мешочков и слегка раскрыл его, сразу после этого, мне в лицо ударил насыщенный поток маны, в данном случаи огненной. В очередной раз убеждаюсь, что именно с кристаллами огня в этом мире особых проблем по добыче нету, тогда как кристаллы других стихий, встречались гораздо реже, интересная аномалия этого мира. По крайней мере этой его части. По моим прикидкам в этих мешках было порядка 2000 малых огненных кристаллов, если честно, то я совсем был не уверен, что этой суммы должно хватить, чтобы «купить» пропуск во Второй и Первый круг города.
— Магистр Атланта, я не вполне уверен, что этого может хватить для решения поставленные передо мной задачи, люди в администрации очень жадные — осторожно сказал ей я.
Опять холодно хмыкнув, она еще раз провела рукой над землей мешков на земле стало примерно в 2 раза больше, чем до этого.
— Этого хватит? — угрожающим тоном спросила она у меня.
— Да этого должно хватить. Я постараюсь решить этот вопрос, как можно быстрее и сразу же найду вас, вы можете ни о чём не волноваться — быстро проговорил, я собрав все мешки в своё пространственное кольцо, после чего поклонился этой женщине и развернувшись, попытался быстро покинуть её общество.
— Не так быстро! Думаю мне нужно проявить осторожность и защитить свои интересы, доверяя свои деньги первому встречному — сказала она.
Обернувшись назад, я увидел как она «вспыхнула» темным цветом и через мгновение оказалось передо мной. Быстро вытянув руку, она коснулась указательным пальцем своей руки, моей шеи с правой стороны и я ощутил вместе соприкосновения жгучую боль, было ощущение, как-будто мне поставили бельмо на шею. Решил перетерпеть эту боль, не издав ни звука если получится. Крепко стиснув зубы, надеюсь они не по крошатся. От напряжения, у меня градом потёк пот по лицу, но мне всё же удалось перетерпеть, эту кратковременную жгучую боль. Коснувшись рукой шеи в том месте, я ощутил своими магическими чувствами инородное образование, которое просто полыхало тьмой в первые несколько секунд, но спустя несколько секунд, эта хрень почти перестала ощущаться.
— Что это? — прохрипел я, охрипшим голосом.
— Это темная Метка Спрута, которая позволит мне, при небольшом моём желании, показать где ты находишься, а также убить тебя, если мне это понадобится. Так что будь хорошим мальчиком и выполни то, что я тебе поручила — каким-то злобным голосом сказала она мне.
Просто замечательно! Теперь, я ещё обзавёлся рабским клеймом! Которое будет меня контролировать, по-другому тут и не скажешь. Чёрт! Дела мои скорбные, всё лучше и лучше…
— Не волнуйтесь, я все выполню как и обещал — с еще большим почтением сказал ей я. На это она ещё раз хмыкнула и распалась клубами темы. Быстро раскинул Сканы во все стороны, вложив в них больше маны раза в три чем до этого, убедившись что ничего подозрительного вокруг нету, облегченно перевел дух и быстро направился в сторону гостиницы. Мне нужно было разобраться со всем этим, как можно быстрее. По пути предался размышлениям о том, что только что произошло.
Итак, что мы имеем! А имеем мы какую-то психопатку, которая пришла в город, с целью проникнуть во Второй и Первый круг города, очень сильная психопатка стоит отметить. Судя по тому, что она не делает это сама и через официальные каналы города, то скорее всего она не хочет привлекать внимание к своей персоне. Ведь даже я уже вкурсе, отношения в этом городе к тёмным магам, ничего кроме пыток и смерти их тут не ожидало, насколько я был в курсе. А это означает, что на этом можно сыграть и попытаться стравить на неё и стражу и властителей города. За всеми этими размышлениями, быстро поднялся в свой номер, ни с кем не разговариваю по пути и запер дверь, сразу сел в удобную позу для медитации. Подключив магическое зрение, увидел в районе своей шеи, едва заметную черную кляксу и вправду похожую на спрута. Который от места его нахождения, пустил во все стороны тёмные нити, которые проникли во все части моего тела. Попытавшись слегка тронуть одну из этих нитей, я почувствовал жгучую боль, которая охватила меня в том месте, где она находилась. Примерно через минуту, боль наконец меня отпустила. Поняв что трогать их напрямую нельзя, стал внимательно осматривать эту гадость в моём теле. Насколько я мог видеть, эта штука явно питалась от моей энергетики и моего тела, тем самым поддерживая своё существование и держи мою жизнь под постоянной угрозой, этой сучки Аленты.
- Предыдущая
- 4/53
- Следующая
