Выбери любимый жанр

Посланник из иного мира. Книга 2 (СИ) - Раздоров Николай "Кин" - Страница 25


Изменить размер шрифта:

25

— Иди в жопу! 600! — ответил я в духе Корна и увеличил цену за этого раба.

— Ты об ещё этом пожалеешь! 650! — продолжил тот, повышать цену.

— Ты смеешь угрожать⁈ Мне⁈ Корну⁈ 750! — в этот раз ещё больше, повысил цену я. От названной суммы, этот Ворд наконец-то замолчал и начал усиленно пыхтеть, причем всё его лицо полностью покраснело. Было отчётливо видно, что он был в ярости и с трудом себя сдерживал.

— Ну и подавись им ублюдок! Этот раб того не стоит! — сказал он, после чего развернулся и ушел от этого помоста. А вслед за ним, отправилось ещё несколько людей, судя по одетой на них одежде и оружию в руках, они были его охранниками или по другому телохранителями.

— Кто-то хочет повысить цену? Этот раб явно того стоит! — подождав некоторое время, он услышал только тишину в ответ, никто больше не хотел платить такие деньги за этого раба. Цена и вправду была завышена, правда не думаю, что намного.

— Продано! Господину Корну! За 750! — громко сказал он. После чего этого громадного парня, начали уводить со сцены, куда-то направо. Прямо туда я сразу и отправился. Кстати, а почему он не сказал, в кого именно он превращается? Или это и так всем известно? Надо будет поинтересоваться у моей «покупки», надеюсь я все же не зря потратил столько денег. Через несколько минут, я уже прошел в ту сторону, где можно сказать завершались сделки. Это был довольно большой украшенный различными рунами шатер. Видно работорговцы совсем не бедствуют. В который меня вежливо пригласили пройти. Что собственно, я сразу и сделал. Зайдя внутрь, увидел там своего раба и мага, который сидел за столом.

— Добрый день господин Корн! Мы рады, что вы пришли именно к нам и решили приобрести наш товар. А потому! Привязку этого раба, мы проведём абсолютно бесплатно! Само собой после оплаты, надеюсь вы меня поймёте, ведь таковы правила… — вежливым, но очень довольным тоном обратился он ко мне.

— Хорошо, давайте приступим — коротко ответил я ему. И передал ему несколько мешков, с нужной суммой, которые достал из своего кольца. Тот их принял с очень довольным выражением лица, после чего очень быстро их пересчитал и утвердительно кивнул головой. Мол всё верно.

После чего жестом, пригласил меня, подойти к нему поближе. Как только я это сделал, он достал одно из колец, которое лежало у него в кармане и протянул его мне, сразу после того, как провёл с ним какие-то действия. Насколько я понимаю, он снимал прошлую «привязку» и в данный момент, этот раб уже никому не принадлежал. Но предпринять в связи с этим он ничего не мог, так как, всё ещё находился под воздействием прошлых приказов, которые будут действовать до тех пор, пока не истекут временные рамки, предназначенные на их исполнение. А если их нету, то это будет продолжаться до тех пор, пока он не умрет. Взяв «чистое» кольцо, я сразу одел его себе на палец. После чего ощутил в нём легкий укол. Всё, теперь это кольцо и разумные стоящий напротив меня, принадлежал только мне и лучше всего, было сразу отдать ему несколько основных приказов. Попрощался с продавцом и пошел на выход, обратившись к своему движимому имуществу, которое исподлобья и с некоторой злобой, смотрело на меня в данный момент.

— Иди за мной, ничего и никого не трогай. Моя безопасность для тебя на первом месте, даже если это будет угрожать твоей жизни. Ты меня понял? — обратился я к нему, отдав несколько, самых базовых приказов.

— Да, понял — глухо ответил он мне. Причем явно против воли, ведь именно так и работали эти рабские ошейники. Если бы он не ответил, то ощутил бы сильную боль, которая бы усиливалась тем больше, чем больше бы он молчал. И у него явно, уже был такой болезненный опыт.

— Вот и хорошо — после чего, сразу направился в сторону выхода из этого рабского рынка.

Но по пути, мне что-то неожиданно «резануло» глаз в том, что я только что видел. Остановился на месте и стал внимательно смотреть по сторонам, чтобы понять, что же привлекло моё внимание. И никак не мог понять, чтобы это могло быть. Осмотрев толпу вокруг меня, ничего подозрительного или того, что могло привлечь моё внимание, я не увидел. А потому, обратил своё внимание на помосты с рабами, мимо которых, мы только что прошли. Стал внимательно их осматривать, один помост за другим. Пока мой взгляд, не зацепился за небольшую фигурку, которую только что на него вывели и за неё уже почти начались торги. Присмотревшись к ней, я чуть удивлённо не охнул и сразу направился в сторону этого помоста. Мне надо было срочно купить этого раба, а точнее рабыню. Ведь это была Тэра! Та девушка охотник из гильдии, которая хотела мне помочь. Почему она оказался на рабском рынке, причем в роли рабыни? Пока я этого не знал, но точно скоро это узнаю, причем прямо от неё.

— Девушка молодая! Причем не смотря на свой возвраст, она всё ещё девственица! Отдана в рабство, за долги своих приёмных родителей. Причем она добровольно согласилась, пойти на это. А это значит, что проблем с ней не ожидается! Работала в гильдии Охотников! И по её словам, умеет хорошо готовить! — начал представлять новую рабыню, распределитель, отвечающие за торговлю на этой площадке.

— Начальная цена от 20 малых Огненных кристаллов! — назвал он начальную цену, причем она была в два раза выше, чем у других девушек, которых я тут уже видел.

— 20! — сразу назвал указанную цену, какой-то молодой человек. Который просто пожирал девушку, своими голодными глазами. И если честно, мне очень сильно захотелось ударить его по лицу, за это, не знаю уж правда почему. Но это явно была не ревность, эта девушка мне просто напросто, понравилась как личность, что бывало у меня очень редко. Она была открытой и очень доброй, и явно не заслужила той судьбы, что чуть с ней не произошла. Но так как, я уже тут, то этого точно не произойдёт.

— 50! — обозначил я свою цену. Ведь я точно, уйду отсюда вместе с Тэрой, благо могу себе это позволить.

— 60! — крикнул этот парень решительным тоном. После чего с ненавистью во взгляде, посмотрел в мою сторону. Правда он пытался её скрыть, но у него не очень то это получалось, должен я отметить.

— 100! — как обрезав, сказал я. От названной суммы, этот парень сильно побледнел. И судя по всему, он не мог больше продолжать, но не хотел этого принимать.

— 130! И вот это кольцо! Это будет минимум 180! — крикнул он гневным тоном. После чего продемонстрировал своё кольцо, распределителю торгов. Увидев предлагаемое кольцо, у него алчно сверкнули глаза. После чего, он довольным тоном подтвердил его ставку.

— Принято! 180 от молодого господина! Кто больше? — спросил он сразу же у толпы, причем его взгляд, чётко смотрел в мою сторону.

— 250! — не дрогнув голосом, назвал я ему следующую сумму. Решив назвать сразу большую сумму, чтобы у этого парня, точно не хватило денег.

От озвученной мною цены, это парень, который был одет в довольно богатые одежды. Покрылся некрасивыми красными пятнами, которые появились на его лице. После чего он яростно посмотрел в мою сторону и быстро скрылся среди толпы.

— 250! Кто больше? — и через несколько секунд. — Продано господину в белом! — уважительно сказал он. После чего девушку, стали уводить с помоста. Увидев, кто именно её купил, она довольно сильно побледнела и по её лицу, даже потекли непрошеные слёзы. Ведь она узнала Корна, не могла не узнать и судя по всему, она уже была в некотором курсе, что именно это был за человек. Тем более, что я это чуть ли не прямо, ей об этом говорил. Уже знакомый с процедурой покупки раба, отправился в сторону, куда увели девушку. После чего, в почти точной копией прошлого шатра, продёлал все нужные процедуры и теперь, стал обладателем сразу двух новых рабов. Вот никогда бы в прошлом не подумал, что у меня будут рабы. Но как оказалось и такое было возможно.

— Иди за мной и нико… — отдал я ей, самые базовые приказы. Правда без строчки, что она должна была защищать меня ценою своей жизни, всё же она была небоевым рабом и это было у местных, вполне в порядке вещей. Сразу после этого, мы теперь уже в 3, отправились в сторону выхода. Черт! Хорошо, что мне повезло на неё наткнуться, на этом рынке рабов. Ведь страшно даже подумать, чтобы с ней могло произойти, если бы её купил к примеру, тот молодой парень. Который явно, весь «горел» от похоти. В принципе рабынь, обычно покупали, именно с такой вот низменной целью, так что ничего удивительного. Подойдя к своему экипажу, я вопросительно посмотрел на своего извозчика. Тот только отрицательно, помотал головой из стороны в сторону.

25
Перейти на страницу:
Мир литературы

Жанры

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело