Выбери любимый жанр

Посланник из иного мира. Книга 2 (СИ) - Раздоров Николай "Кин" - Страница 18


Изменить размер шрифта:

18

— Вы уже приняли зелье? — спросил он у меня, обернувшись ко мне. Хорошо ещё я успел занять прошлое место и он не увидел, что я видел нужную комбинацию, которая возможна, была тайной даже для клиентов.

«Зелье? Что за зелье чёрт возьми⁈» — стал судорожно думать я. Видно этот момент, был ещё одной системой защиты. Отвечать надо было быстро, но я не знал, как на него правильно ответить. А потому попробовал отдать ответ на этот вопрос, своему телу, полностью отдавшись «автопилоту», тут скорее всего подключалось, что-то подсознательное. Все же эта Маска, это что-то!

— Что за глупость, ты несёшь⁈ Зелье выдают тут на месте, давай его сюда. У меня мало времени, мои партнёры не любят, когда я задерживаюсь и если что, то я назову им причину задержки — сказал я этому эльфу, с понятным даже тупому намёком, кто же это будет является причиной, этой самой задержки задержки. От моих слов, нисходящая всё это время улыбка эльфа, несколько поблекла, а на лбу, даже появились бисеринки выступившего пота. Да и сам он, изрядно побледнел.

— Кхе… кхе, да простите меня господин Корн! Вот ваше зелье — сказал он, после чего передал мне небольшой флакончик с оным мне в руки, а достал он его из ЗАМОЧНОЙ скважины! Как у него это получилось, ума не приложу, хотя нет, ответ очевиден и это Магия. Прислушался к себе, но ничего опасного, от употребления этого зелья, я не ощутил. А потому быстро открыл и решительно выпил его, почти сразу ощутив, лёгкое пощипывание в моих глазах. Эльф всё это время, внимательно за мной наблюдал, но увидев мои уверенные действия, окончательно успокоился, судя по всему. Как я подозреваю, этот ушастый был что называется на «зарплате» у Воровской гильдии и наверняка головой отвечал за доступ и сохранения содержимого этого хранилища.

— Как много времени, вам потребуется в этот раз? — спросил он у меня учтиво.

Немного подумав, ответил приемлемый как на мой взгляд промежуток времени.

— Столько, сколько надо! Понятно⁈ — с угрозой в голосе, спросил я у него.Тот только судорожно кивнул на это и куда это пропало его надменное выражение лица? Также он отошёл в сторону, открывая мне доступ в святая святых, куда я уверенной походкой и зашёл. Ведь тьма, под воздействием зелья уже отступила и мне было видно, что же там такое внутри. Это очень напоминало по описанию, действие дымного порошка, а возможно это и был он самый. И так… что тут у нас интересненького? — мысленно сказал я сам себе, жадными глазами, осматривая всё то богатство, которое предстало перед моими глазами.

Отступление. Наёмник №1 Гильдии Убийц. Ассер.

Удивил! Прямо очень удивил меня, этот тюфяк Корн. Всегда думал, что его необъятная по всем стандартам туша, только и может, что творить свои обычные мерзкие дела, находясь в тени и подставляя других. И хоть сейчас это не сильно то и отличалось, от его обычных действий, но чтобы выдать заказ на убийство целого МАГИСТРА! Надо иметь поистине железные яйца, ведь покушение может и не удастся и тогда разозленный попыткой убийства Магистр, примчиться на всех порах, чтобы покарать заказчика. Как он выяснит кто же это его заказал? Да очень легко, Магистры те ещё монстры в плане магии, а Темные Магистры, очень хорошо умеют лазить в мозгах и сознании своих врагов. Но у меня стояла хорошая защита от этого дела, обеспеченная клятвой, тёмному месячковому божеству. Которым уже которое столетие, пользовалась Гильдии Убийц, надёжно храня тайны своих заказчиков. И она вполне могла, выдержать несколько атак от почти любого Магистра. Да и против Темных магов, у меня было хорошее средство, машинально погладил свои ножны, со своим верным товарищам, благодаря которому он и смог стать номером один в этой организации, к которой он присоединился, всего лишь 2 года назад. Его Духовный змей, отлично подходил для убийства магов, благодаря тому, что игнорировал почти все магические щиты, которыми пользовались маги для своей защиты. Ведь недаром у него была кличка в гильдии: Потрошитель Магов! Вполне заслуженная, надо сказать и Ассер в тайне очень ей гордился, ведь магов он на душу не переносил.

Даже можно сказать, что он почти всех их ненавидел, это повелось ещё с его детства. Когда шальной маг пришёл в их деревню, где он проживал со своей семьей и то ли ему что-то не понравилось или кто-то ему нагрубил, но он просто взял и сжег всю деревню, со всеми её жителями. Серией своих огненных заклинаний, в страшном магическом пламени, сгорели все его родные, а он выжил только потому, что уходил проверять силки, которые установил в недалеко стоящем лесу. Эта жуткая сцена и крики сгорающих заживо родителей с сёстрами, еще очень часто заставляла его просыпаться в холодном поту, в течении следующих 10 лет… Да спустя 10 долгих лет, когда он искал способ отомстить тому магу, который уже почти поднялся на уровень Магистра и звали его Халэр Огненный Смерч, так же он сжигал всех своих врагов в пламени и любил устраивать огненные смерчи, которые убивали всех, кому непосчастливилось стать объектом гнева этого мага. Но как раз в тот самый год, когда он стал Магистром, я смог найти в одном из древних могильников принадлежащему древнему чёрному магу, свою прелесть. Духовный змей, позволял поглощать жизненные силы и души тех, кого с его помощью убивали, после чего они оказывались в плену этого тёмного по сути, но чистого белого цвета в реальности артефакта. Подпитывая его и так немалую мощь. И что же сделал, обозлённый на Магистра молодой парень, которому в тот момент исполнилось всего 20 зим? Нет не пошел сразу пытаться убить этого Магистра, ведь свои шансы на это он трезво оценивал. А в течении нескольких лет, находил и убивал различных магов, повышая тем самым силу кинжала, а заодно и свою, ведь часть жизненной силы, переходило его кровному владельцу. Ведь чтобы овладеть этим артефактом, ему пришлось пролить на его белоснежное лезвие не мало своей крови, которая впитывалась в него как губка.

Спустя долгих 5 лет, он был готов к тому, чтобы попытаться убить этого ублюдка. Но ему не хватало хорошей огненной защиты, от его заклинаний, которыми этот Халэр и славился. И тут ему случайно стало известно, что Воровская Гильдия смогла достать Огненный фрукт! Съев который, можно было получить просто отличную защиту от магии огня, причём многие заклинания ниже Магистра, могли быть просто напросто проигнорированы. А огненные заклинания Магистра, ослаблялись, чуть ли не вполовину. Другой стороной такой защиты, была существенная слабость, ко всем другим стихиям, но Ассер был готов к такой жертве. Всё ради мести! Кроме своей жизни, само собой, ведь он хотел остаться в живых и наслаждаться жизнью, когда этот ублюдок отправился бы кормить червей. Тем более, что защиту от других стихий, можно было поднять артефактами, если она ему вдруг понадобится. И только было, я начал ломать голову над тем, как же мне проникнуть в хранилище Воровской Гильдии в Имперском банке, ведь Тарса, которая была по совместительству главой Гильдии Воров. По любому не согласилась бы продать или обменять для него этот Огненный фрукт, ведь она знала, зачем он был мне нужен. Вот стоило ли мне тогда так напиваться, чтобы выболтать ей свой секрет в постели? Стоило… Хоть самому себе, но в этом я могу признаться, ведь она была очень хороша собой и интересна ему как личность, а её прекрасные зеленые глаза и высокая грудь, сильно запали в мою душу.

Но вот откуда он мог знать, что беря очередной заказ на убийство магика, он убьёт её чертового брата⁈ С которым он даже не был знаком! Да ещё и метку свою оставил в тот раз, когда убил этого Подмастерья мага… Само собой, после этого, все их отношения прекратились и даже больше, Тарса его возненавидела и даже пыталась убить при первой встречи, после этого, когда он ёще ничего не знал. Слава богам, я тогда сработал на рефлексах и смог оглушить эту девушку, применив Теневой шаг и выйдя из тени, за её спиной. Когда она пришла в себя, то с яростью поведала мне причину, из-за которой она попыталась меня убить. Смотря на эти пылающие ненавистью и яростью глаза, в глубине которых была сильная душевная боль. Я только и смог, что тихо уйти в тень, не найдя в себе сил, попытаться как-то объяснится, ведь слова тут были излишни. Заказчика того самого рокового задания, я так и не нашел, точнее нашел, но уже его хладный труп с перерезанным горлом, который плавал в канаве. Эх… И тут мне на глаза попалась заявка от этого самого Корна, в которой я и увидел свой шанс, получить этот заветный Огненный фрукт. Придётся правда убить для этого Магистра… но почему бы, не потренироваться на ней, прежде чем, приступить к главному блюду?

18
Перейти на страницу:
Мир литературы

Жанры

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело