Эволюция целителя 6 (СИ) - Карелин Сергей Витальевич - Страница 17
- Предыдущая
- 17/26
- Следующая
— Да, всё уже уладили, — будничным тоном ответил я, когда мы выехали из поместья Новикова. — Рухнула часть третьего этажа беседки вместе с несколькими аристократами.
— Ого! — Пуля аж подскочил на кресле. — И ты так спокойно говоришь⁈ И что? Нашли, кто причастен?
— Новиков говорит, что строители, — хмыкнул я.
— По-любому арабы, — заметил Пуля. — Да-да, я знаю, что ты скажешь, Лёха. Но вот не удивлюсь, если это так. Рукожопы, блин.
— Спешу тебя разочаровать, — рассмеялся я. — Это русская фирма.
— Ну и что, хотя бы один араб там точно есть, — процедил Пуля.
— Я не буду спорить. Думай как хочешь, — произнёс я и взглянул в окно, за которым мелькали фонарные столбы и деревья небольшой рощицы.
Мы добрались до поместья, когда часы показывали полночь. Захарыч с Настей уже спали, а Абдула уже уехал.
Я перевёл ему аванс, и он работал допоздна, как сообщил мне Матвей по смс.
Пуля высадил меня у ступеней фамильного дома. Я добрался до входа, затем вошёл в прихожую и встретился взглядом с высоким лысым человеком с впалыми щеками и холодным взглядом. Он был одет в чёрную мантию.
Рядом с ним я увидел ещё двух неизвестных, также одетых в чёрное.
— Как вы сюда пробрались? — спросил я у них, больше обращаясь к высокому. Видно, что он главный. — И кто вы такие?
— Мы некроманты из «Ордена Тьмы». Тени — наши слуги, — отозвался высокий тип, буквально впиваясь в меня напряжённым взглядом.
— И какого чёрта вам нужно от меня? — спросил я, обдумывая план действий на случай столкновения. В целом есть пара вариантов.
— Он спрашивает — «Что нужно», — обернулся к остальным высокий лысый некр, затем вновь уставился на меня. — Ты украл у нас очень ценный предмет. Кинжал. Придётся его отдать.
Глава 7
— Вы ворвались в мой дом и ещё что-то требуете? — я ошалел от такой дерзости. — По-моему, вам стоит очень оперативно отсюда свалить, пока проблем не отгребли.
— Проблем, говоришь? — растянул тонкие губы в улыбке лысый некромант, сложив руки на груди в замо́к. — По-моему, как раз у тебя могут быть проблемы. Третий, перечисли барону всё что он натворил.
Слева шевельнулся ещё один некр, с рыхлыми щёками, большим животом и наглым презрительным взглядом.
— Значит, так. Вскрытие тайника некромантов. Смерть, — начал перечислять он, так пристально наблюдая за моей реакцией. — Кража Отмычки. Смерть. Использование Отмычки в своих целях. Смерть. Вмешательство в структуру Отмычки. Смерть.
— Как ты понимаешь, за каждое твоё действие грозит смерть, — вновь кисло улыбнулся лысый некр. — Но мы решили закрыть глаза на то, что ты натворил. Всё же ты не знал, что этот кинжал собственность «Ордена Тьмы».
Куча вопросов зароились у меня в голове. Я выбрал из них один.
— Почему ты накопитель назвал отмычкой? — уставился я на него.
Лысый некр прыснул со смеху, затем захохотал в потолок, и через несколько секунд вновь взглянул на меня.
— Ты даже не понимаешь, что держал в руках, — произнёс он. — Но я не собираюсь раскрывать перед тобой тайну. Просто отдай его, и мы уйдём.
— Валите нахрен отсюда, клоуны, пока я не разозлился, — процедил я, оглядывая компанию некров.
— Пока не разозлился, хах! — хрюкнул пухлый некр, но сразу же затих под строгим взглядом лысого.
— И что ты можешь, лекарь? — подошёл ко мне вплотную лысый некромант. — Залечишь меня до смерти?
— Я могу заставить тебя поспать, — улыбнулся я и выстрелил анестетиком. Для этого мне уже не надо было прикасаться к нему.
Сгусток энергии врезался в тело главнюка, и тот содрогнулся, отходя назад, затем вытянул руки и вернул мне то же самое.
Заряд так быстро в меня влетел, что я не успел поставить «Нейтрализатор». Внезапно захотелось спать. Ноги подкосились. Чтобы избежать травм, я перенёс вес на правую ногу и упал на одно колено, растворил анестетик и поднялся на ноги.
— Твои фокусы бесполезны, лекарь, — оскалился лысый. — Даём тебе неделю на раздумье. Вспомни приговоры, которые уже озвучены, и подумай, важна ли тебе твоя жизнь. Мы вернёмся.
— Ага, мы вернёмся, их-хи-хи! — захихикал второй прислужник лысого, низкорослый прыщавый парень. — Слышал?
— Десятый, второе предупреждение, — хмуро отчеканил лысый.
— Дитрих, это несправедливо! Он заслужил! — взвизгнул прыщавый некр, отправляясь следом за своим боссом.
— Отвечу тебе позже, — буркнул ему лысый, затем обернулся, открывая дверь. — Одна неделя, лекарь.
Они вышли на улицу, и я устремился за ними.
Почему некры дали мне время? Возможно, они хотели всё решить без лишнего шума? Убить аристократа в поместье, используя тёмную магию — чревато. Таким образом они привлекут к себе внимание.
Я вспомнил статью, на которую наткнулся в своё время. Как набрели на след некоего некроманта и загнали злодея в ловушку.
Так что их решение вполне логично.
С другой стороны, эти некры могут заходить в тени, насколько я понял. Тогда им плевать на полицию.
И почему они не заставили меня отдать кинжал сейчас — непонятно. Что ж, значит, узнаю при следующей встрече.
«Карыч, ответь!» — отправил я послание питомцу и почувствовал вибрацию возле уха.
«КАРЫЧ!» — повысил я тон. Вибрация возле уха усилилась.
Я выскочил на ступени, замечая, как троица некромантов растворяется в тени от ближайших деревьев.
Сделать я ничего не мог. Достучаться о Карыча, чтобы он вызвал Шустриху, было невозможно. Я просто сел на ступени и шумно выдохнул воздух, собираясь с мыслями.
Вот это завершение дня. Ну надо же. Ко мне заявились некроманты.
Что я знаю о них? Да толком ничего. Никто из знакомых особо про них не рассказывал, в Сети про них не распространяются. Чёрт те что, в общем.
Какой-то Орден Тьмы. Растворение в тенях, а ещё эти дебильные кликухи. Третий, десятый. Блин, какой-то бред, да и только. Притом они назвали кинжал отмычкой. Что это значит? Этот артефакт — что-то другое? Надо бы поинтересоваться у Дарьи, когда выдастся свободная минута.
И вообще какого чёрта артефакт этого ордена оказался в поместье Брусникиных⁈
Больше всего меня напрягло, что этот чёртов некр не только не вырубился под моим анестетиком, а ещё вернул его, и заряд был таким же эффективным.
Ладно, к чёрту все эти пустые размышления! Где там Карыч лазает? Он как раз мне сейчас и нужен со своими знаниями.
«Карыч, твою мать!» — гаркнул я.
— … э-эй! — заверещал мне в ухо пернатый. — Слышишь меня-а-а⁈
— Ты охренел так орать⁈ — я аж вскочил на ноги, взявшись за ухо, которое зазвенело от такого шума.
— Я тебе уже минуты две кричу, — пояснил пернатый, проявляясь на моём плече. — Эти твари не дали мне выйти из астрала.
— Как это понимать? — удивился я.
— А вот так и понимай, — буркнул Карыч. — Взяли и заблокировали все лазейки в этот мир.
— И как у них такое получилось?
— Ты у меня спрашиваешь? — хихикнул питомец. — Да я сам в шоке. Да и Небула тоже, скорее всего. Её через нашу связь тоже нехило вштырило.
— Что за словечки, блин? У Пули нахватался? — раздражённо произнёс я, и Карыч лишь захихикал в ответ.
— А чо, прикольно выражается он, — ответил питомец.
«ЭЙ, ЧТО ТАМ У ВАС ЗА КИПИШ⁈» — прорвался голос Небулы.
— Вспомнишь умно, вот и оно, — тихо прощебетал Карыч.
«Я всё слышу, дерьма кусок», — прошипела астральная кобра.
«Я сказал — умно. Это значит, что ты умная», — попытался выкрутиться Карыч.
«Зная нашу обоюдную симпатию, не верю, — прошипела Небула. — Так что произошло? Меня аж об потолок приложило от импульса!»
«Некроманты приходили в гости», — сообщил я.
«А, слышала о них, но немного. И что хотели?» — продолжала допытываться астральная змея.
«Кинжал, а точнее отмычку», — сообщил я.
«Что ты сказал? Отмычку⁈» — спросил Карыч.
«Это я и сказал, да. Так они назвали артефакт», — ответил я.
«Что-то знакомое, а вот что — не могу вспомнить, хоть убей, — пожаловался пернатый. — Надо будет собрать информации о них. Встретимся — обсудим».
- Предыдущая
- 17/26
- Следующая
