Истинная для трёх драконов (СИ) - "Молли Н" - Страница 6
- Предыдущая
- 6/40
- Следующая
Затем Данррим переносит чашки и добавки к кофе на наш стол и возвращается к джезве. Дождавшись, пока напиток закипит, переставляет джезву на холодную конфорку:
— Нужно пару минут подождать.
— Конечно, — киваю я.
Аромат в воздухе витает просто изумительный. Уже не терпится вкусить напитка. А пока он не готов, решаю попробовать шоколад. Он действительно молочный с миндалём, его вкус настолько хорош, что приходится использовать всю свою силу воли, чтобы удержаться и не опустошить тарелку. Напоминаю себе, что я уже сыта, что переедание вредно как для желудка, так и для фигуры. Съем ещё один кусочек с кофе, и на этом всё.
Кофе оказывается выше всяких похвал. Такого идеально вкусного я никогда не пробовала. Пью мелкими глотками, прикрыв глаза от наслаждения. Кажется, я в раю. Красивые парни, невероятно вкусная еда и идеальный кофе — разве бывает лучше? Не думаю.
Сделав последний глоток, удивлённо качаю головой:
— Это потрясающе! Никогда не пила ничего лучше! Да и еда просто изумительно вкусная. Огромное спасибо! Ваш мир удивительный.
— Рад, что тебе понравилось, — улыбается Ангурр.
— Я помою чашки, а ты пока обустрой спальню для Таяны, — произносит Данррим.
— Конечно, — кивает Ангурр. — Таяна, спальни располагаются на втором этаже. Но сперва я покажу тебе купальни.
— Хорошо.
— Пока идём, расскажи, пожалуйста, как ты представляешь свою идеальную комнату. Или твои покои должны состоять из нескольких? Может быть, ещё нужны кабинет и гостиная?
— Нет! — отказываюсь я. — Меня устроит небольшая спальня. Я не особенно привередлива.
— Хорошо.
Он проходит гостиную насквозь и открывает неприметную дверь. Мы оказываемся в небольшой комнатке, вдоль одной стены которой располагаются удобные кресла, а у второй находится шкаф со стеклянными дверцами, сквозь которые виден ряд полотенец.
Ангурр открывает следующую дверь, и за ней обнаруживается огромное пространство, больше всего напоминающее грот с водопадом и горным озером. Под ногами пружинит трава, а стены из необработанного камня. Сверху льётся свет, придавая месту сказочности.
— Ничего себе! Это и есть купальня? — ошарашенно уточняю я.
— Да. Драконы очень любят камни. Но если тебе здесь неуютно, могу сделать более привычную для тебя ванную комнату.
— Не нужно, — восхищённо качаю головой я. — Это место великолепно!
— Рад, что тебе понравилось, — довольно улыбается Ангурр. — Идём, покажу тебе твою спальню.
— Хорошо.
Ухожу, но даю себе обещание обязательно сюда вернуться и поплавать.
По винтовой лестнице поднимаемся на балкон, опоясывающий гостиную. Минуем первую дверь, и останавливаемся у второй.
— Открывай, — улыбается Ангурр. — Здесь будет твоя спальня.
Тяну бронзовую дверную ручку на себя и восхищённо застываю на пороге.
Глава 3
Спальня выглядит словно воплощение всех моих явных и тайных желаний: большая кованая кровать, укрытая вязаным бежевым покрывалом, у изголовья небрежно брошено несколько разноцветных подушек. Причём некоторые из них точно такие же, как я видела в магазинах или интернете: большие алые маки на светло-зелёном фоне; жёлтая подушка из ткани, похожей на плюш; подушка, выполненная в технике пэчворк — собранная из тканей разной текстуры.
На полу серый ковёр с высоким ворсом. По такому будет очень приятно ступать босиком. Всегда хотела себе такой, но почему-то так и не купила.
Одно окно расположено прямо в полотке над кроватью, так что можно будет перед сном смотреть на звёзды. Второе окно широкое и в пол. А рядом с ним небольшой антикварный туалетный столик с большим зеркалом — идеально для того, чтобы прихорашиваться, подбирать драгоценности или краситься. У стены двустворчатый шкаф с дверцами, украшенными резьбой. Стены белые, но краска как будто отражает свет, словно шёлк.
Идеальная спальня!
Прохожу внутрь и восторженно произношу:
— Невероятно! Как ты узнал, что мне может понравиться?
— А я и не узнавал, — улыбается Ангурр.
— В смысле? — не понимаю я.
— Эта комната подстроилась под твои желания, как только ты открыла дверь, — поясняет он.
— Ого! Ничего себе! Это какая-то магия?
— Вроде того, — соглашается он.
Пока я ощупываю мебель, подушки и покрывало, в комнату входит Данррим:
— Вот это да! Теперь я тоже хочу себе окно на потолке. Классная комната!
Открываю неприметную дверцу в стене и обнаруживаю небольшую комнатку с японским унитазом. Только все кнопки с подписями на русском, что меня невероятно удивляет. Открываю крышку и слышу музыку. Поражённо оборачиваюсь к драконам:
— У вас есть электричество?
— Нет, — качает головой Ангурр. — Но для тебя есть.
Они с Данрримом осматривают чудо техники, пробуют нажимать на разные кнопки, а потом сходятся в том, что хотят себе такой же унитаз.
Ангурр даже качает головой:
— Надо же, как удобно! В технологических мирах понимают толк в комфорте.
Данррим согласно кивает.
Возвращаюсь в комнату и открываю шкаф. Ожидаемо в нём пусто. Вздыхаю:
— Знала бы, что окажусь в другом мире, захватила бы с собой одежду.
— Я могу перенести в этот шкаф одежду из места, где ты жила, — пожимает плечами Ангурр.
— Из мира или из комнаты?
— Из комнаты.
Улыбаюсь:
— А родителям моим ты как это объяснишь? Думаю, они очень удивятся, если парень, которого они впервые видят, попросит у них мою одежду.
— Мне не нужно никуда идти. Это будет выглядеть так, как будто одежда исчезла там и появилась здесь.
— Это озадачит родителей ещё больше… Ох! Родители! Они, наверное, будут очень волноваться, когда я не вернусь сегодня домой.
— Если напишешь записку, я могу перенести её в твою комнату.
— А ты можешь перенести не записку, а меня? Ненадолго. Просто чтобы я смогла всех предупредить, что какое-то время меня не будет?
— Путешествие между мирами требует сил. У людей их не так уж много, поэтому вам не рекомендуется переходить из мира в мир чаще одного раза в два месяца. Но как только твой организм восстановится, мы обязательно сходим к тебе. А пока лучшим вариантом будет, если ты напишешь для родных записку и попросишь их не волноваться.
— Ладно. Значит, так и поступим… А бумага с ручкой у вас есть? Хотя у меня в сумочке должны быть.
Вырываю страницу из блокнота, сажусь за туалетный столик и в раздумье застываю.
— Тебе помочь? — заботливо спрашивает Ангурр.
Улыбаюсь:
— Писать о том, что я попала в мир драконов и какое-то время там поживу, явно не стоит. Родные подумают, что я сошла с ума. Надо придумать что-то более правдоподобное… Придумала!
Беру ручку и вывожу на бумаге: «Недавно я встретила красивого итальянца, и мы влюбились с первого взгляда. Сегодня он предложил мне отправиться на Сейшелы, чтобы узнать друг друга получше. Билеты уже куплены, и нужно ехать прямо сейчас. Не уверена, что там будет интернет или вообще связь, так что не пугайтесь, если какое-то время я не смогу с вами связаться. Маринка тоже ничего не знает. Как только вернусь, всё вам расскажу. Люблю вас, ваша Таня».
Не идеально, но ничего лучше придумать не удаётся. Передаю записку Ангурру:
— И что теперь?
Он пробегает глазами текст моего послания и улыбается:
— Итальянцем?
— Это такой народ. Итальянцы считаются красивыми и темпераментными.
— Оу!.. А как они выглядят?
Мне кажется, или он ревнует? Мы знакомы всего ничего — не мог же он настолько быстро начать считать меня своей? Придя к заключению, что мне показалось, отбрасываю эту мысль и пожимаю плечами:
— Без понятия. Думаю, как и любые другие люди. У меня нет среди них знакомых.
— Ладно… Будет нормально, если я положу записку на кровать?
— Конечно!
— Тогда возьми меня за руку. Мне нужно настроиться.
Делаю, как он просит. А потом пару минут молча жду непонятно чего — Ангурр просто стоит и смотрит перед собой расфокусированным взглядом. Затем записка из его ладони исчезает, и Ангурр произносит:
- Предыдущая
- 6/40
- Следующая
