Повелитель драконов II - Лиманский Александр - Страница 10
- Предыдущая
- 10/13
- Следующая
Это довольно сложно представить, учитывая, что дракон в моем полном контроле. Я нисколько в этом не сомневался. Но она была права, лучше не рисковать лишний раз и стараться не вызывать подозрений.
- Понял, босс, - шутливо сказал я. – Какие еще будут указания?
- Пока просто летим, - ответила Соня. – Смотри, драконы обучены чувствовать погонщика не только поводьями, но и ногами. Седло специально стоит так, чтобы стремена выходили в особо чувствительных точках на спине. Подожмешь левой ногой – дракон полетит налево, правой – направо. Сожмешь двумя ногами – полетит наверх, а если будешь коротко стучать, то вниз. Это понятно?
- Угу. Ну я в принципе так и делал в первый раз, - нагло соврал я. Надо же было как-то оправдать свои действия. – Как-то на интуитивно уровне всё понял.
- Ну мы так и подумали, - усмехнулась Соня.
- Я же говорил, что у него талант, - со значением сказал Сева.
Они еще и обсуждают меня там постоянно.
- Ладно, - буркнула Соня. – Можно управлять и поводьями, но это не всегда удобно и реакция у дракона слабее. Так что лучше ногами. А если хочешь, чтобы дракон атаковал огнем, то поочередно стучишь по нему, то правой, то левой ногой и тянешь поводья на себя.
- Этого я не знал, - сказал я. Ну действительно до такого сложно додуматься. – Она как-то сама.
- Аврора – умная девочка. Сама всё знает.
- Особенно, когда дело касается гриммеров, - подхватил Сева.
- У многих такое, - подтвердила Соня. – Драконы этих тварей не любят.
- Понятно всё, - сказал я. – А теперь с вашего позволения, я немного опробую, полученные навыки.
Соня и Сева были не против. Я подогнал Аврору лететь быстрее и направился к Волге.
Разумеется, мне не требовалось никакое улучшение контакта с драконом. Они и так была моей. Занимала спокойненько своё место в слоте.
Однако лучшего предлога, чтобы выбраться из замка на драконе и придумать сложно.
Долетев до реки, я полетел прямо над ней, тщательно сканируя ее глубины. Рыбы действительно в округе было немного, но каждую встретившуюся, я забирал себе. Нужно было насобирать как можно больше, чтобы потом привести их всех к берегам у крепости.
Такой план не должен был вызвать подозрений ни у кого – ну вернулась рыба и вернулась. Однако нашел я ее нескоро. Только пролетев километров десять, начали попадаться крупные скопления.
Я набирал в «свои сети» все больше и больше, пока не достиг предела своего бестиария по маленьких существам.
Мысленно приказав им отправиться замку, я продолжил свой путь в обратном направлении, но теперь сканировал леса. Там было много разнообразной дичи и крупной, и мелкой – от зайцев до лосей.
Их было слишком много, чтобы справиться за один раз. Поэтому я собирал всех в свой бестиарий, приказывал бежать к лесам близ крепости, и только после того, как они добирались, освобождал все слоты, чтобы набрать новых существ.
Пришлось летать туда-сюда-обратно, чтобы подвести к замку, как можно больше диких животных. Они все равно не сразу, но разбредутся, при этом многих успеют поймать.
Соня и Сева никак не реагировали на мои действия. Просто летали позади и все. Думается мне, что это было не самое интересное занятие в их жизни, но приказ есть приказ.
Сами ж выбрали такие условия.
На горизонте появилась Гестия. Она похоже полетела на охоту, чтобы добыть себе вкусный ужин, но почему-то летела не над деревьями, а гораздо выше и прямо на нас.
Я сначала не предал этому значению, но дракон, развернувшись в воздухе, резко спикировал вниз. Она летела прямо на нас с Авророй с огромной скоростью, широко раскрыв пасть.
Пришлось резко уводить дракона влево и вниз, чтобы увернуться. Острые зубы Гестии прошли в сантиметрах от хвоста Авроры.
- Эй! Ты чего творишь? – крикнул я вслух. Ревность ревностью, но границы надо же знать.
«Прости хозяин, - сказала Гестия. – Просто ненавижу хвост этой стервы. Такой правильный, такой симметричный»
«Красивый, да? – усмехнулась Аврора. – Не то, что твой жирный и шершавый!»
«Я сейчас твой оторву, - огрызнулась Гестия. – Будешь жопу листочком прикрывать!»
«Молчать обе! – крикнул я – Я запрещаю вам атаковать друг друга. Ничего, что я был на Авроре верхом сейчас? Я же мог упасть!»
«О да! Хозяин меня оседлал! – замурчала Аврора.
«Тс-с», - шикнул я на нее.
«Ничего страшного, хозяин, - сказала Гестия. – Я бы тебя поймала!»
«Хватит разговоров, - отрезал я. – Вы слышали мой запрет. Больше никаких споров и разборок. Я сказал».
Обе замолчали. После такого приказа они должны были успокоиться. С более мелкими существами, это бы подействовало. Но от огромных, особенно от драконов, никогда не знаешь чего ожидать.
- Испугался? – хихикнула, подлетевшая ко мне Соня. – Не переживай. Это они так играют.
- Ничего себе игры, - проворчал я.
Как же плохо погонщики знают своих драконов.
Мы пробыли в воздухе около трех часов, пока Соня не сказала, что драконы устали и нам пора возвращаться.
Это было странно, потому что от Авроры такой жалобы я не получал.
«Всё нормально, хозяин, - сказала она. – Могу и дольше. Мне приятно, когда ты на мне».
Я ей ничего не ответил на это.
- А ты отлично летаешь, - кивнул мне Сева, когда мы приземлились у амбара. – Я это еще в первый раз отметил, но теперь убедился в своем мнении еще сильнее. Ребята говорят, что видели такое резкое установление контакта с драконом. А я вот в первый раз. И это настоящее чудо, потому что с Ноксемином я мучался около месяца.
- Просто не каждому дано, Сев, - ткнула его в плечо кулачком Соня. – Но контакт с Авророй у тебя отменный, как будто силой мысли ею управляешь.
Сказав последнюю фразу, она посмотрела на меня с таким значением, что на секунду мне показалось будто она в курсе кто я такой и откуда.
Да нет! Не может быть. Просто, к слову, ей так пришлось, вот и сказала.
- Сам от себя не ожидал такого, - сказал я. – Да и дракон. Аврора слушается меня, чувствует каждое движение. Я думал будет сложнее.
- Талант, что еще тут сказать, - хитро улыбнулась Соня.
- Эх, везет, - тяжело вздохнул Сева.
Оставив драконов, мы пошли в амбар. Аврора, как обычно, расстроилась и состроила жалостливые глазки на мой уход.
«Прекрати из себя шута строить, ты же дракон! - цыкнула на нее Гестия. – Позоришь всех нас!»
«Так, я приказал вести себя смирно!» - зло посмотрел на дракона я.
«А я не спорю, просто констатирую факт, - тут же ответила Гестия. – Вот если бы она ответила, то она бы спорила!»
«Взрослые драконы, а ведете себя, как маленькие дети», - вздохнул я.
В амбаре было шумно. Погонщики стояли кружком и ржали так, что стены сотрясались. Что их так веселило?
Я не сразу заметил кучку людей, стоявших в центре, которых обступили со всех сторон погонщики. Лица их мне были не знакомы, но судя по разговору, я понял, что они давно знакомы с погонщиками.
- Соня, душа моя! Вот и ты! А я только тебя и жду, - сказал один из незнакомцев - широкоплечий брюнет с голубыми глазами.
- Свят? – удивленно вскинула брови Соня, замерев на месте.
Брюнет вышел из толпы и подошел ближе к девушке. Хотел взять ее за руку и поцеловать, но она мягко выдернула её.
В этот момент я напрягся. С одной стороны, этот Свят ничего такого не сделал, но если бы продолжил, то пришлось бы вмешаться. Не привык я ни с кем делиться.
- Какими ты тут судьбами? – попыталась перевести разговор Соня.
Свят отстранился, но даже шага назад не сделал. Всё также стоял возле неё на расстоянии вытянутой руки.
- Нас отправили восстанавливать барьер, - обнажил белозубую улыбку Свят, положив руки на пояс. – Прыгнули час назад сюда.
- О, да, - потянул довольный Ратибор. – С ребятами дело пойдет гораздо быстрее. И завалы сможем более оперативно разобрать.
- Нет, насчет завалов речи не было, - отрезал Свят. – Моя команда и я занимаемся только барьером. Нам не разорваться.
- Предыдущая
- 10/13
- Следующая
