Квест. Сердце хищника - Шагаева Наталья - Страница 2
- Предыдущая
- 2/6
- Следующая
Кидаю в рюкзак запасные трусики, ежедневки, косметику, телефон и кошелек.
Мама выходит из кухни, откуда доносится запах запеченной курицы.
– Уже убегаешь? – Она качает головой. – Хоть поела бы. И вообще, праздновать твой день рождения без тебя… – Недовольно поджимает губы. – Бабушка будет недовольна.
– Бабушка будет в любом случае недовольна, – усмехаюсь, стаскивая со стола кусочек салями.
Мама уже накрыла стол и ждет родственников, которые планируют отметить мой день рождения без меня. Я не против. Пусть развлекаются. А я не хочу провести этот день за столом с бабкой и тетками, которые будут обсуждать, как жарить рыбу и что в этом году не уродилась клубника. У меня другие планы.
– Катя, отстань от нее. У молодежи свои развлечения, – одергивает маму мой папа и обращается уже ко мне: – Иди. Только чтобы завтра в обед была дома. И передай Сергею, что он отвечает за тебя головой, иначе я ему ее откручу, – строго наказывает папа.
– Вася, ты уже, что ли, накатил? – ругается мама, заметив открытую бутылку коньяка на столе.
– Да. Имею право, за рождение дочери.
– Спасибо, папуля, – целую его в щеку. – Я побежала.
– Вечером позвони! – кричит мне вслед мама.
– Обязательно!
В прихожей быстро надеваю кроссовки и выбегаю из дома.
Сергей уже ждет меня возле своей машины. Улыбаюсь, как дура, замечая в его руках розовую розу, которую он протягивает мне.
Да, цветок всего один. Но дело же не в количестве. Сергей и так сильно потратился на квест. Это недешевое удовольствие.
– Еще раз с днем рождения, зайчонок. – Сережа приобнимет меня за талию и целует в губы.
– Да подожди ты, – уворачиваюсь от его настойчивых поцелуев. – Мама смотрит в окно, – оглядываюсь на дом.
– Тогда быстрее садись в машину. – Парень открывает переднюю пассажирскую дверь.
Располагаюсь в идеально чистом салоне машины Сергея, пристегиваюсь и наблюдаю, как он садится за руль, подмигивает мне и выезжает со двора на главную дорогу.
– Я до сих пор не понимаю, зачем нам твоя Яна, – бурчит Сергей. – Мы бы и без нее хорошо провели время.
– Сереж, она моя подруга. Ну как без нее? Она не помешает, обещаю. Да и втроем веселее.
– Ладно, – выдыхает Сергей. – Едем за твоей Яной.
– Не хмурься, иначе раньше времени появятся морщины, – разглаживаю ему складку между бровями.
– Алиса, отвлекаешь от дороги, – отбивается от моих рук.
Заезжаем во двор, где живет моя подруга, которая уже ждет нас возле своего подъезда. Яна забирается на заднее сиденье с довольным видом, явно воодушевленная нашей поездкой.
– Алиска! – Подруга обнимает меня за плечи. – С ДР! Подарочек! – Вручает мне маленький бумажный пакет.
Сразу же его открываю. А там духи, которые я давно хотела.
– Ого! Те самые? – Распахиваю глаза, рассматривая флакон.
– Ага.
– Ты что, они же дорогие.
– А, ну тогда отдавай назад, – смеется подруга.
– Спасибо, Янчик.
Тут же разрываю упаковку и наношу несколько капель на шею.
– Вкусно? – интересуюсь у Сергея.
– Слишком сладкие, – буркнул он.
– А Серега у нас не в духе? – удивляется Янка.
– С Серегой все хорошо, – продолжает бурчать мой парень. Но даже это не портит нам настроение.
Открываю бардачок, чтобы положить туда пакет, но мне на колени падает большая упаковка презервативов. Растерянно смотрю на них. Ультратонкие, с ароматом ванили.
– Упс, – усмехается Сергей и засовывает презервативы назад, закрывая бардачок.
Краснею, а мой парень заговорщицки улыбается. Ну да, сегодня я попрощаюсь с девственностью. И хорошо, что Сергей думает о безопасности. Все внутри сжимается от волнения.
Едем мы долго, около двух часов.
– Почему так далеко? – спрашиваю я, рассматривая бескрайний лес за окном.
– Комплекс огромный, такой в городе не построишь. Тебе понравится, зайчонок. Уже почти приехали, пять километров осталось, если навигатор не врет.
Киваю.
– Вы такие милые зайчата, – хихикает подруга, обновляя помаду и глядя на себя в маленькое зеркало.
Наконец мы сворачиваем с шоссе и едем уже вдоль леса по бездорожью. Машину трясет и подбрасывает. Сергей злится, жалуясь, что мы оставим здесь подвеску.
– Не могли нормальную дорогу сделать! – ругается он. – Такие бабки берут за квест.
Мы с Янкой переглядываемся, но не комментируем.
И вот наконец на горизонте появляется огромный забор метра три в высоту, на вершине которого железная сетка.
– Ого! – восклицает Яна. – Забор что, под напряжением? Как на зоне?
– Да вряд ли, – отмахивается Сергей. – От животных, наверное.
– От каких таких животных? – удивляюсь я. – От жирафов, что ли?
Дружно смеемся.
Останавливаемся возле огромных черных железных ворот с золотыми узорами. Справа, вдоль забора, крытая стоянка, где стоит уже около десятка разных машин: от стареньких жигулей до крутого тонированного внедорожника.
Паркуемся.
– Ну что, веселье начинается? – подбадривает нас Янка, когда мы выбираемся из машины. Подруга тут же делает селфи на фоне ворот и фотографирует меня.
– Здесь что, связи нет? – возмущается Сергей, глядя в свой телефон. – Точно нет. Ни одного деления. Надеюсь, у них нормальный вайфай.
Пока парень жмет на звонок, Янка тянет меня к себе.
– Улыбайся, – приказывает она, втянув в кадр. И я подчиняюсь, целуя подругу в щеку.
– Добрый день! – раздается трещащий голос в домофоне.
– Добрый, мы записаны на квест, – отзывается Сергей.
– Ожидайте, – отвечают ему.
– Как все серьезно. Прямо не по-детски, – усмехается подруга.
– Так и мы не дети, – отмахивается Сергей и тянет меня за талию на себя, отрывая от подруги.
Через несколько минут ворота открываются, и к нам выходит мужчина лет пятидесяти, в черной форме охранника.
– Предъявите кьюар-код, – хрипло просит он.
Сергей протягивает свой телефон.
– Яна Соколова, Алиса Морозова и Сергей Киселев? – уточняет мужчина.
– Да, это мы, – самодовольно ухмыляется Сергей.
– Добро пожаловать в Эдем, – холодно усмехается охранник и взмахом руки приглашает нас войти.
А внутри точно райский сад. Необъятная территория, огражденная все тем же высоким забором. Большой особняк в стиле модерн. Черный камень, металл, четкие геометрические линии. Панорамные окна и двери из темного матового стекла. Двор утопает в идеально подстриженном газоне, в причудливых кустах в виде геометрических фигур и клумбах с цветами. Только черные, белые и бордовые розы. По краям еще несколько длинных одноэтажных строений из того же черного камня и металла. А за особняком бескрайний лес с высоченными елями.
– Класс! – восхищается Янка, продолжая фотографировать все подряд.
Поднимается ветер, и я ежусь, прижимаясь к Сергею.
– Не похоже на Эдем. Как-то мрачно, – хмурюсь я.
– Это, зайчонок, называется «стиль и работа крутого дизайнера». Мне нравится.
– Впечатляет, – киваю я.
Охранник провожает нас до лестницы, ведущей к главному входу, и ретируется, пока мы с открытыми ртами рассматриваем особняк.
Как только поднимаемся, стеклянные двери открываются, и нас встречает уже другой мужчина. Он выглядит внушительно и презентабельно. Высокий, в строгом черном костюме, рубашке и белых перчатках.
– Добро пожаловать, – улыбается он, демонстрируя белоснежные зубы. Голос доброжелательный, но глаза холодные, цепкие. – Проходите в основной зал, все участники уже почти собрались.
Мужчина в костюме провожает нас через холл к дверям зала.
В холле черные мраморные полы, причудливые светильники в виде факелов, на полу длинные вазы с черными и белыми орхидеями. Мое внимание привлекают картины – мрачная абстракция в виде черных и красных брызг. Никогда не понимала современного искусства.
Картина – это когда природа или натюрморт, а не вот это… Словно кто-то разлил черную краску, а потом забрызгал все кровью. Видимо, застрелившись от такого искусства.
- Предыдущая
- 2/6
- Следующая
