Невольная ученица ректора-дракона. Я знаю твой секрет! (СИ) - Вайс Адриана - Страница 49
- Предыдущая
- 49/50
- Следующая
Вот только, где бы я ни оказалась, а получается так, что нигде я не буду чувствовать себя в безопасности.
Было бы хоть одно место, где этот гад меня не достал!
Как жаль, что рядом нет Виррала. Уж он бы наверняка смог бы решить даже такую проблему.
Изо всех сил зажмуриваюсь, вызывая из памяти образ Виррала. Но, вместо этого…
Вместо этого, почему-то перед глазами предстает кто-то другой. Неизвестный мне мужчина в возрасте. Но, при этом, опрятный, осанистый и солидный. У него пышная седая шевелюра, цепкий сильный взгляд, а лицо, несмотря на обилие морщин, очень сильно напоминает лицо Виррала.
“Неужели, это он в будущем?” – обжигает меня дикая мысль, которую я тут же отпихиваю.
Больше похоже на то, что это… его пропавший отец.
Но почему я увидела его перед собой так живо, хотя никогда до этого не видела раньше?
Более того, мне кажется, будто его отец как-то странно смотрит на меня, будто бы тоже видя меня, как это было с видением моей мамы. Единственное отличие здесь в том, что у него за спиной еще более странный пейзаж. Темновато-серый, с изломанными силуэтами отдаленно похожими на людей и таинственными постройками, больше напоминающими затянутые мраком развалины.
– А теперь, пошли со мной! – раздается над самым ухом трубный голос, от которого я так и не смогла убежать.
Ни за что!
Я снова сжимаюсь в комок, от страха и безысходности концентрируясь на образе отца Виррала и в этот момент, происходит что-то странное.
С той стороны, где стоит колонна с песьими головами доносится какой-то гул, по глазам бьет более яркий, но все еще грязновато-мутный свет, амулет Агнессулы, который я накинула на шею, обжигает кожу, а в моей голове звучит новый голос. Более спокойный и размеренный:
“Я тебе помогу”
Сразу после этого, все окружающее пространство накрывает беспросветная темнота. Исчезают все звуки, а весь мир будто бы разом перестает существовать.
Что… что случилось?
Я еще некоторое время лежу, не понимая что это было. Затем, решаюсь повернуть голову и понимаю, что опять могу управлять своим телом. А еще, я понимаю, что лежу на земле. И не на каменном полу, как это было минутой ранее. Я лежу на самой обычной холодной почве.
Уперевшись руками в землю, я тяжело поднимаюсь на ноги. Растерянно оглядываюсь по сторонам, пытаясь осознать где я очутилась. И от увиденного впадаю в такой шок, которого не испытывал даже когда узнала, что родители, которых я искала, на самом деле находятся в другом мире!
Что это за жуткое место?!
***
Виррал
Я открываю глаза, все еще чувствуя на своих губах нежный поцелуй Виктории.
Усмехаюсь, качая головой. Кто бы мог подумать, что мой мимолетный порыв, который я просто не в силах был преодолеть, придет нас к такому результату.
Я и раньше был пленен характером и решительностью Виктории, но увидев собственными глазами как отважно она сражалась против Рэйвена, не побоявшись выйти против него в одиночку, я понял, что не могу больше противиться своим чувствам.
Виктория настолько покорила меня, что я просто не мог держать в себе рвущиеся наружу эмоции.
И я до сих пор не могу поверить в то, что она ответила взаимностью.
Вернее, не совсем так.
В тот момент, когда наши губы соприкоснулись, я ощутил ее настоящие чувства. которые были сродни моим – искренние, честные и открытые. Но стоило только ей вернуться обратно в реальный мир, как…
Ощущение того, что я до сих пор вижу ее образ перед собой, стоит только прикрыть глаза, никуда не пропало.
Напротив, оно разгорелось с новой силой, обжигая меня таким диким огнем, что даже дракон внутри меня зашелся восторженным ревом. И в тот самый момент, я был просто ошарашен.
Потому что это означало только одно…
Я откидываюсь на стуле и снова усмехаюсь. Мог ли я допустить даже мысль, что Виктория, девушка, всю жизнь прожившая в другом мире и лишь недавно попавшая в мою академию, станет моей истинной?
Но правда такова, что это действительно так.
Мой дракон признал ее, а я чувствую крепкую связь, установившуюся между нами. Сейчас она приглушена, из-за того, что я нахожусь… скажем так, не в самом обычном месте… но даже не смотря на это, я могу слышать отголоски ее эмоций.
Умопомрачительное ощущение, которое не передать словами.
Никогда еще я не испытывал ничего подобного. И уж тем более, у меня никогда не было столь прочной связи ни с одной встреченной мной женщиной.
Именно поэтому, я должен сделать все что в моих силах, чтобы разорвать обряд, связавший ее с Вудзами и помочь вытащить ее родителей из Колыбели Драконов!
Я тряхнул головой, снова обращая свое внимание на стопку книг, которые лежат передо мной на столе. Я уже перелопатил практически всю библиотеку Архива Теней в поисках нужных мне сведений, но все что я нашел – лишь скупые предположения и не подтвержденные теории.
Впрочем, вряд ли где-либо я нашел что-то большее, чем здесь. Архив Теней является особым книгохранилищем, в котором находятся самые опасные фолианты, свитки и черновики. В общем любые записи, содержимое которых может помочь выпустить на волю какое-нибудь опасное заклинание, демона или другую смертельную угрозу.
Даже мне стоило огромных усилий получить сюда доступ.
Одно только воспоминание об этом заставляет мои кулаки сжаться от ярости.
Смотритель Архива, золотой дракон Бертран, потребовал от меня ни много ни мало… исполнить любое его желание.
– Сейчас мне от тебя ничего не нужно, – сверкнул он своими огромными желтыми глазищами, пристально рассматривая меня, потребовавшего доступ к его Архиву, – Но в будущем, я обязательно приду к тебе с ответной просьбой. И тогда, что бы я ни попросил, ты обязан будешь согласиться. Таково мое условие. Что ты на это скажешь?
В тот момент я хотел сказать, что для меня это недопустимо. Даже не догадываться о том, что может попросить от меня Бертран и соглашаться фактически на любое его условие.
Но, с другой стороны, это был единственный шанс помочь Виктории.
И, на тот момент даже не подозревая что в скором времени она станет моей истинной, я согласился.
Переступил через себя и дал слово Бертрану. Лишь бы защитить Викторию от тех опасностей, что обрушились на нее в нашем мире.
Именно поэтому, прямо сейчас мне нужно взять себя в руки и сосредоточиться на поисках любой полезной информации.
Но стоит мне только придвинуть к себе следующий фолиант, как дракон внутри тут же заходится в бешенстве, едва не прорываясь наружу. Даже не смотря на подавляющую магию ауру Архива Теней.
Я встревоженно вскакиваю на ноги, запоздало пытаясь успокоиться. Но в следующую секунду понимаю в чем дело.
Виктория…
Ей угрожает опасность.
Я чувствую захлестывающий Викторию ужас и отчаяние. Она встретила кого-то, кто вселяет в нее панику одним своим видом. И это – не Рэйвен.
Проклятье!
Я срываюсь с места, огибая бесконечные ряды высоких книжных шкафов и бегу к выходу. В этом месте я не могу использовать магию на полную, мне срочно нужно оказаться на поверхности.
Пока несусь, пытаюсь связаться с Викторией через метку истинной, но мне будто бы кто-то мешает.
Тем временем, чувствую как Виктория пытается спастись. Она бежит, но ее нагоняет неизвестный и в тот самый момент, когда он оказывается почти рядом с ней…
Что?!
Быть такого не может!
Не добежав до выхода я замираю, в панике хватаясь за нашу связь. Напряженно вслушиваюсь, надеясь уловить хоть крохотные, едва заметные отголоски ее эмоций.
Но вместо этого – ничего…
Просто пустота.
Виктория будто бы исчезла из нашего мира.
Я мог бы предположить, что она вернулась в свой, но я бы почувствовал это.
Нет, Вика оказалась где-то в таком месте, куда даже драконья магия не в силах пробиться. И я знаю только одно подобное место.
Но если это правда… если она действительно очутилась ТАМ...
- Предыдущая
- 49/50
- Следующая
