Невольная ученица ректора-дракона. Я знаю твой секрет! (СИ) - Вайс Адриана - Страница 45
- Предыдущая
- 45/50
- Следующая
Помня о том, как мастерски Рэйвен способен играть на чувствах людей, сразу же приходит понимание, что его настоящие мотивы могут быть куда более темными. А, зная насколько опасен наш мир, в котором помимо действительно удобных вещей, способных упростить жизнь, есть и куча опасного оружия, не будет ли чревато впускать туда такого жуткого мага, как Рэйвен?
– Совру, если скажу, что не хотела бы этого. Но даже если бы я знала как помочь вам попасть в мой мир, я не стала бы этого делать, – твердо отвечаю я.
– Не переживай, насчет того, знаешь ли ты как это сделать или нет. Мне нужно лишь твое согласие. Хотя… – снова эта раздражающая усмешка, – …по большому счету, я могу обойтись и без него.
Как раз к этому времени фигура возле разлома в моей стене окончательно обретает силу. Она становится более крупной, от нее веет неприкрытой угрозой и опасностью.
Я всеми силами пытаюсь залатать дыру в стене, но меня хватает только на то, чтобы влепить туда что-то напоминающее деревянную заплатку. Выглядит это так, будто дыру от какого-нибудь пушечного ядра пытаются закрыть крышкой обеденного стола.
Судя по всему, этот удар действительно будет последним.
Вот только вопрос, кто из нас двоих его выдержит. Потому что, глядя на свою нелепую заплатку, я уже не уверена, что это буду я.
– Однако, мне и правда будет легче работать, если ты согласишься помогать мне добровольно. Поэтому, подумай хорошенько. Что для тебя важнее – твоя гордость или желание спасти родителей?
При упоминании родителей, в голове сразу же вспыхивает последнее мое видение о маме. Ее слезы, падение, боль. И от этого мне еще сильнее хочется найти ее и защитить.
Вот чёрт! Рэйвен знает куда надо давить!
– Если ты поможешь мне, то я помогу тебе, все просто. С моей силой спасти твоих родителей не составит никакого труда. Так что, подумай как следует, прежде чем дать мне окончательный ответ.
Глава 44
Ну конечно же я хочу выбрать своих родителей! После того, как долго я считала их погибшими, после того, что мне про них рассказал Виррал, я еще больше хочу увидеться с ними…
При одной мысли о том, что я до сих пор не приблизилась к ним, в клочья рвет мою душу. Однако, при всем при этом, я отлично понимаю, что нельзя соглашаться на предложение Рэйвена.
Даже если он действительно сдержит свое слово, неизвестно, что он натворит в моем мире. Или что он натворит в этом по возвращении из моего. В любом случае, его ни в коем случае нельзя туда пускать.
Однако, хоть я это и понимаю, но когда на другой чаше весов находится здоровье твоих родителей, не так уж просто сделать выбор.
На меня сейчас наваливается такое ощущение, будто стоит мне только отказаться от предложения Рэйвена, как я никогда больше не увижу своих родителей. Возможно, это лишь паника, которая продиктована пугающей мощью Рэйвена, возможно это мои детские страхи навсегда остаться одной, но я не могу просто так отмахнуться от них…
И, в тот самый момент, когда на меня наваливается такая дикая паника, что я едва могу себя контролировать, я совершенно внезапно вспоминаю слова Виррала, когда он поклялся меня защищать до последнего.
Сердце тут же предательски дрожит.
Обещать то обещал, но скрыл от меня воспоминания о видении моей мамы. И до сих пор не уверена можно ли теперь ему доверять настолько безоговорочно, насколько он сам этого от меня требовал?
“Мисс Виктория, я хочу сказать, что был бы рад, если бы вы доверились мне так же, как я доверился вам…” – отдаются эхом слова, произнесенные им перед тем, как мажор устроил мне самосуд.
И снова передо мной встают муки выбора. С одной стороны, я хочу открыться ему, но слишком боюсь, что опять окажусь обманутой.
Боже, как же этот мир сложен… интриги, шантажи, предательства и обманы.
А ведь я всего лишь хотела обнять свою маму и папу. Хотела, чтобы они прижали меня к себе и я снова почувствовала себя любимой и нужной. Но самое главное, чтобы никто больше не требовал от меня чего-то невозможного…
Из глубины подсознания всплывает еще одна фраза. На этот раз сказанная мистером Бэнсоном:
“Мистер Морган действительно беспокоится о вас, иначе, не попросил бы меня присмотреть за вами в свое отсутствие…”
Значит ли это, что я могу на него рассчитывать? Значит ли это, что я могу довериться хотя бы им?
Не знаю.
Но точно знаю, что я ХОЧУ этого.
И, как правильно сказал, Виррал, если я опять решу закрыться ото всех и пойти напролом одна, это может сулить громадные проблемы. Причем, проблемы не только для меня и моих родителей. Но и для Лины, Брэндона, Юджина и даже Агнессулы – для всех, кто мне доверился.
Так что, именно поэтому, я скажу твердое:
– Нет! Я ни за что не помогу вам! Не смотря ни на какие ваши слова, я все-таки доверюсь Вирралу! Он обещал помочь отыскать моих родителей! А я пообещала ему найти вашего отца! И я это сделаю! А вам советую снять заклинание подчинения с остальных учеников!
Чувствую исходящее от Рэйвена замешательство. Которое, впрочем, длится совсем недолго. Оно резко сменяется раздражением.
– А иначе что ты сделаешь?! – шипит он как гигантская змея.
– Остановлю вас! – не раздумывая ни секунды, отвечаю я.
И тут же жалею о сказанном, потому что вся накопленная мощь Рэйвена моментально обрушивается на мою стену. Даже с учетом того, что в реальном мире сейчас я сижу на стуле, я все равно чувствую как сильно ходит ходуном земля под моими ногами.
Стена оседает, часть ее обваливается вместе с занявшими на ней свои позиции Робин Гудами. Остальные открывают огонь по сотканной из мрака фигуре, которая приближается к пробоине. Туча стрел накрывает ее, но она будто и не замечает их.
Фигура продолжает идти вперед, ударами темных языков пламени снося остатки моих стен.
Я изо всех сил пытаюсь удержать их, отстраивая заново, но сила Рэйвена оказывается очень мощной. Ума не приложу как с ним справился Брэндон и Катарина.
Темная фигура ровняется с моим последним оплотом обороны и я понимаю – если он сделает дальше хоть шаг, я проиграю.
Тем временем, он заносит ногу над разрушенной стеной, а я собираю все свои силы в кулак, в надежде снова воздвигнуть мощную стену и откинуть Рэйвена подальше.
Меня снова охватывает паника, потому что нескольких часов занятий с Агнессулой мне явно не хватает. Я понимаю, что не успеваю…
И в тот самый момент, когда Рэйвен уже доламывает мои последние крохи обороны, я чувствую сзади чье-то прикосновение.
Вздрагиваю от страха, порываясь обернуться, чтобы посмотреть кто это может быть. Но крепкие руки, легшие мне на плечи, твердо сжимают их заставляя замереть на месте, а приятный, хоть и искаженный эхом голос, говорит мне:
– Спокойно, я тебе помогу.
Чувствую, как в мое тело вливается новый запас сил. Больше всего это похоже на второе дыхание. И теперь, благодаря ему, я, наконец, справляюсь со своей стеной, поднимая ее прямо перед самым носом фигуры в черном.
Мало того, что стена у меня выходит намного мощнее и выше, чем раньше, так еще и Робин Губы, которые выстроились на вершине, тоже изменились. Они стали более мощными, мускулистыми, а их тонкие луки превратились в что-то среднее между тяжелым арбалетом и баллистой.
Впечатленная этой метаморфозой, я не сразу замечаю, как Рэйвен внизу снова впечатывает черное пламя в мою стену. Ее здорово трясет, но на этот раз она выдерживает. Тогда, я даю команду Робин Гудам, которые снова открывают огонь по фигуре внизу и на этот раз… ее попросту разрывает в темные клочья толстыми стрелами моих лучников.
Как только последняя стрела втыкается в землю, от Рэйвена уже не остается и следа. Более того, я и сама не чувствую его поблизости. Похоже, его силы все-таки кончились и он “вылетел” в реальный мир.
А это значит, я могу узнать кто мне помог в минуту, когда в этом больше всего нуждалась.
– Спасибо за помощь, – разворачиваюсь и на этот раз неизвестный убирает руки с моих плеч.
- Предыдущая
- 45/50
- Следующая
