Невольная ученица ректора-дракона. Я знаю твой секрет! (СИ) - Вайс Адриана - Страница 42
- Предыдущая
- 42/50
- Следующая
– Эй, что за дела? – раздается из-за двери приглушенный женский голос, – Кто это там закрылся? Если я узнаю что ты… кто бы ты ни была… сожрала мое желе из селедки с огурцом и сливками, я тебе голову оторву, понятно?!
Фу-у-у… от одного только названия этого “блюда” к горлу неприятный ком подкатывает. Я даже не представляю, как это можно есть!
Агнессула делает мне знак, что нам пора уходить и открывает дверь. На пороге стоит незнакомая мне девушка на несколько лет постарше меня с разъяренным лицом и ярко-рыжими волосами.
– Можешь не беспокоиться, – ухмыляется ей в лицо моя соседка, – К твоей бурде никто не притронется, даже если на всем Драконьем Континенте вдруг закончится еда.
– Много ты понимаешь в кухне, коза! – фыркает рыжая, задрав подбородок.
– Ну, больше тебя уж точно, – заливается смехом Агнессула и быстрым шагом уходит в сторону лестницы.
Мне снова требуется поднажать, чтобы догнать ее.
Зато, когда я выбегаю на лестницу, Агнессулы уже нет. Вместо нее там стоит миниатюрная девушка с русыми волосами и несчастными изумрудными глазами.
Блин! И куда она делась?
Обещала научить меня ставить барьеры, а сама куда-то взяла и усвистела!
Может, в комнату нашу решила вернуться?
Лечу по ступенькам вниз и в этот момент за спиной у меня раздается робкий голосок: – И далеко ты собралась?
– А? – резко оборачиваюсь я к миниатюрной девушке.
– Вот те на! – она упирает руки в бока и кидает на меня хмурый взгляд.
– Агнессула? – запоздало доходит до меня, отчего та страдальчески закатывает глаза.
– Пойдем за мной. Сейчас зайдем к комендантше и возьмем ключ от комнаты этой милашки, -- Агнессула довольно хлопает по собственной щеке.
– А если хозяйка вернется, что делать? – с сомнением смотрю я на новый облик Агнессулы, в котором она осторожно спускается по лестнице.
– Не вернется, – уверенно отвечает она, – Я ее знаю, это Рафаэлла. Она решила воспользоваться суматохой, которую навел Рэйвен с отменой занятий и комендантским часом. Поэтому сегодня она ночует у своего парня. Соседку к ней пока не подселили, так что нас никто отвлекать не будет.
Пока идем к кабинету комендантши, украдкой кидаю внимательные взгляды на Агнессулу.
Нет, ну это невероятно. Не знаю как такое перевоплощение воспринимали бы жители этого мира, но как по мне, ее способности поражают. Агнессула враз поменяла не только внешность, голос и интонацию. Она переняла движения, мимику, даже повадки. Не удивительно, что я ничего не заподозрила, когда Агнессула прикидывалась охранником у камеры Рэйвена.
Что-то мне подсказывает, этого вообще никто не заподозрил!
Агнессула быстро забегает в кабинет и через приоткрытую дверь я слышу, как она жалобно просит комендантшу выдать ей запасной ключ, потому что она свой забыла в основном корпусе. Мол, когда Рэйвен объявил о срочном сборе на стадионе, она оставила вещи на кафедре. А сейчас там уже все закрыто.
Ложь выходит настолько правдоподобной, что я нисколько не удивляюсь, когда Агнессула выходит в коридор с довольной улыбкой и ключом в руке.
По пути в комнату Рафаэллы, Агнессула все-таки замечает мои пристальные взгляды и недовольно прищуривается.
– Что на этот раз?
– Ничего такого, – мотаю головой, – Просто удивляюсь твоей маскировке.
– Это наша врожденная способность. Мы можем скопировать практически кого угодно. Правда, с драконами это почти не работает.
– А с кого ты тогда скопировала облик Агнессулы? – мне даже становится интересно.
– Ни с кого, – неожиданно смущенно отводит взгляд в сторону она, – Не смотря на то, что внешне мы выглядим совсем не так как люди, мы не сильно отличаемся от вас. Поэтому, я всего лишь перенесла свой внешний вид грима на человеческое тело. Можно сказать, это я же, если бы родилась человеком.
От неожиданности даже закашливаюсь.
– Ничего себе! Ты очень красивая, Агнессула. Кстати, а имя у тебя тоже настоящее?
Щеки девушки вспыхивают румянцем, и она взволнованно кивает. После чего открывает дверь нужной нам комнаты, к которой мы уже подошли, и впускает меня внутрь. Пока я осматриваюсь, она так же незаметно меняет свой облик обратно.
Чувствую себя неуютно в чужой комнате. Ощущение такое, будто мы как грабители вломились сюда без всякого разрешения.
Хотя… практически так оно и есть.
Немного успокаивает лишь тот факт, что это на благо общего дела. Страшно подумать что здесь может натворить Рэйвен, если его не остановить.
Без лишних вступлений, Агнессула начинает учить меня ментальным барьерам. Это оказывается не так просто. Особенно учитывая, что барьер нужно поддерживать постоянно – даже когда занимаешься совсем другими делами.
Одновременно представляя неприступную стену вокруг моего сознания, стараясь определить, с какой стороны она будет атакована и следя за объяснениями Агнессулы, я уже через пятнадцать минут заработала лишь дикую головную боль.
Но я просто не могла себе позволить отступить. А потому пробовала еще и еще. До тех пор, пока не нарисовала удобную и привычную для себя картинку высокой и широкой каменной стены, какими обносят замки. Словно сцена из какого-нибудь фэнтези фильма, эта стена была заполнена лучниками в зеленой форме Робин Гуда с узкими треугольными шляпами и ястребиным пером.
Как только я чувствовала, что чье-то чужое сознание врезается в эту стену, я давала команду и сотни воображаемых Робин Гудов тут же открывали огонь по противнику.
В итоге, я очень сильно упростила и по-своему визуализировала объяснения Агнессулы, но главное было в том, что это сработало!
Да, моя защита была не такой мощной как у Агнессулы, но раньше ее не было вовсе! А это значит, что я уже смогу дать какой-никакой отпор Рэйвену.
Кстати, о нем…
Мое обучение заняло так много времени, что мы с Агнессулой провозились до самого утра. В результате чего, мне пришлось идти на занятия, даже не сомкнув глаз.
У меня был огромный соблазн махнуть на все рукой и запереться в своей комнате, рухнув на кровать. Вот только меня останавливало несколько моментов.
Во-первых, важный разговор с Рэйвеном, который должен состояться сегодня и от которого зависит слишком многое. А во-вторых, я хотела предупредить о слабостях Рэйвена Брэндона и Юджина. Лично я очень не хотела бы, чтобы с ними что-то случилось…
В конце концов, в совершенно разбитом состоянии, едва не засыпая на ходу, я все-таки бреду к первой паре. Правда, надеждам на то, что мне удастся перекинуться с ребятами хотя бы парой слов, развеиваются как дым. Они вбегают в аудиторию буквально за минуту до того, как в нее же заходит Рэйвен.
И, стоит ему только появиться перед нами, как с меня моментально слетает весь сон. От его хищной улыбки, с которой тот обводит нашу аудиторию, у меня внутри снова просыпается настоящая паника.
Глава 41
Стоит только Рэйвену зайти в аудиторию, как все окружающие звуки просто умирают.
И это совсем не похоже на то, как студенты обычно замолкают перед преподавателем. Я кожей чувствую напряжение, с которым мои одногруппники следят за Рэйвеном.
Хоть он вчера на стадионе и наобещал кучу всякой всячины, прямо как депутат перед выборами, но мало кто знает что он представляет из себя на самом деле. Не только как маг, но и как преподаватель.
Тем временем, Рэйвен обводит нас хищным взглядом и, заложив руки за спину, объявляет:
– Думаю, все из вас уже в курсе кто я такой. А потому, мне нет никакой нужды представляться. Как нет нужды и повторять в чем состоит моя цель. Однако, вы, наверно, задаетесь вопросом, почему из всех бывших факультетов я лично взялся за обучение одних только менталистов.
Осторожно переглядывающиеся друг с другом ученики красноречивей всего говорят о том, что Рэйвен попал в точку. Этот вопрос действительно интересует всех. Пожалуй, разве что кроме меня.
– Я выбрал вас потому что… – облокачивается Рэйвен на кафедру, делая многозначительную паузу, – …потому что я считаю ментальную магию совершенной самой по себе. Ей не требуются те изменения, которые я хочу внедрить в другие направления. Однако! Для того, чтобы вы тоже смогли достичь впечатляющих высот, нужно изменить саму структуру преподавания ментальной магии. Чем я и займусь. Со мной вы поймете, что по-настоящему способны на все.
- Предыдущая
- 42/50
- Следующая
