Невольная ученица ректора-дракона. Я знаю твой секрет! (СИ) - Вайс Адриана - Страница 37
- Предыдущая
- 37/50
- Следующая
Так. Чуть дальше, вполоборота стоит Рэйвен. Его лицо перекошено от раздражения. Такое чувство, будто он вот-вот взорвется.
– На вашем месте, я бы поостерегся разбрасываться такими словами! – рычит новый ректор, – Мне стоит напомнить, что никому из вас я не давал никаких обещаний! Я сказал, что прислушаюсь к вашим просьбам, ничего больше!
А вот третьего участника разговора все еще не видно. Похоже, он стоит напротив Рэйвена, ближе к стене.
Высовываться еще больше просто напросто опасно… но желание узнать кто же это, пересиливает меня. Я осторожно пододвигаю ладонь вперед, опираюсь на нее и выглядываю еще дальше.
Вот, уже показывается кусочек его черных сапог с золотой пряжкой, темные штаны и коричневато-черный камзол.
Еще немного и я, наконец, увижу его лицо.
Осторожно…
В груди уже все полыхает от нехватки воздуха, но я наклоняюсь вперед и…
В тот самый момент, когда я уже готова запечатлеть его лицо, сзади меня кто-то хватает и резко тянет на себя.
Скрывшись обратно за углом, я резко оборачиваюсь и вижу перед собой перепуганное лицо Лины с выпученными глазами. Весь ее вид будто кричит: “Ты что, подруга, совсем сдурела?”
– Студентка Суханова нужна мне самому! – тем временем, продолжает бесноваться за стеной Рэйвен, чем заставляет меня ошарашенно замереть на месте, впитывая каждое его слово, – Однако, если завтра на занятиях, которые я буду вести у них, она откажет мне… вот тогда вы можете делать с ней все что захотите.
То ли я слишком надолго задержала дыхание, то ли настолько впечатлилась разговором, но у меня все плывет перед глазами.
Лина делает отчаянно машет руками, намекая что нам нужно как можно скорее убираться отсюда и я согласно киваю ей.
Жаль, что я так и не узнала личность третьего участника разговора. Но и этого пока больше чем достаточно.
Я хватаюсь за протянутую руку Лины, чтобы подняться и в этот момент, моя туфля неожиданно громко шаркает по полу.
Сердце, которое только-только пришло в себя, моментально застывает снова и камнем падает вниз.
Я кидаю испуганный взгляд на Лину и вижу как оно моментально бледнеет.
В голове проносится паническая мысль: “Может, они не слышали? Все-таки, безумный рык Рэйвена способен заглушить даже рев водопада”.
Но реальность оказывается намного более жестокой.
– Здесь кто-то есть? Покажись! – бьет по ушам оглушительный голос Рэйвена.
Мы с Линой обмениваемся паническими взглядами, не зная что делать.
А потом, со стороны той троицы доносятся приближающиеся шаги…
Глава 35
– Уходи! Быстро! – одними губами говорит Лина, отталкивая меня назад.
– Нет! А как же ты? – шиплю на нее и пытаюсь ухватить ее за руку, потому что понимаю что она собирается делать.
– Со мной все будет в порядке! Встретимся в общежитии!
Лина решительно поворачивается ко мне спиной и выходит из-за угла.
– Пожалуйста, извините меня, у меня не было и мысли подслушивать ваш разговор. Просто, так получилось, что я проходила мимо…
Шаги моментально обрываются. Судя по тени, которая падает в коридор, Рэйвен останавливается в шаге от поворота.
Лина… ну зачем?
Меня одновременно обуревает и неподдельная благодарность Лине за то, что она вот так отчаянно ринулась выгораживать меня, а с другой – жуткий страх. Мне даже сложно представить, на что может пойти Рэйвен, если допустит хотя бы мысль о том, что Лина может как-то помешать его планам. А уж тот факт, что она так встряла только из-за меня, оконачтельно загоняет в мучительную безнадегу.
Наверно, именно поэтому, чтобы как можно быстрее выбираться их лабораторий, я стою словно парализованная, не в силах даже пошевелиться и с ужасов вслушиваюсь в их разговор.
– Мисс Блэр? – судя по голосу, Рэйвен кажется удивленным, – Что вы здесь делаете? Я же объявил, что на сегодня все занятия отменены.
Низ живота моментально сводит от страха. Лина, конечно, умная и сообразительная, но что она ответит Рэйвену на этот счет? А, самое главное, поверит ли он в ее ответ?
– Понимаете, в чем дело… – мнется Лина, явно придумывая отмазку, но потом продолжает уверенным голосом, – …мистер Бэнсон хотел обсудить со мной кое-какие вопросы относительно наших исследований для моего диплома, но после собрания я не смогла с ним связаться. Поэтому, пошла сюда в надежде встретить его здесь, но… вместо этого, встретила вас.
Лина настолько твердо и решительно это выпаливает, что даже я на секунду теряюсь, вспоминая настоящую причину нашего здесь пребывания. На месте Рэйвена, у меня н было бы ни единого сомнения в словах Лины.
– Хм… мистер Бэнсон, – даже запинается Рэйвен, – На данный момент он выполняет мое личное поручение, поэтому некоторое время будет недоступен.
Угу! Личное поручение, в темнице!
Я аж кулаки стискиваю от негодования. Какой же Рэйвен все-таки неприятный!
Ладно, в любом случае, я рада, что Лина похоже действительно сможет выпутаться из этой передряги. Я в буквальном смысле ощущаю тяжелый груз вины, который падает с моих плеч.
Теперь, надо выбираться отсюда.
Аккуратно, шажок за шажком, едва ли не прижимаясь к стене, крадусь по коридору до следующего поворота. И как только скрываюсь за ним, уже перехожу на бег.
Вылетаю из лабораторного корпуса и, не останавливаясь, несусь до самой общаги. Там уже на иссякающем адреналине взлетаю на третий этаж и запираюсь в своей комнате.
К этому времени в комнату уже вернулась Иви, а вот Агнессулы снова не видать. Ну и хорошо, если честно! Не хочется с ней пересекаться. Не знаю даже, что буду чувствовать, находясь с ней в одной комнате и зная, что она непременно обо всем доложит Рэйвену.
А вот Иви продолжает переживать за Агнессулу. Мне даже приходится ее успокоить, сказав, что я ее недавно видела и у нее все хорошо. Ну, насколько это можно сказать хорошо, учитывая, что ее соседка даже не человек.
Услышав это, Иви искренне радуется и тут же предлагает обсудить обращение нашего нового ректора. Правда, у меня такого желания нет от слова совсем.
При каждом упоминании Рэйвена у меня перед глазами встает кусок коридора, в котором он говорит обо мне с Корнелией и каким-то неизвестным мужчиной. А вместе с этим тут же появляется и множество вопросов, на которые я даже не уверена, что хотела бы получить ответы.
Поэтому вежливо отказываюсь и под предлогом сходить умыться убегаю из своей комнаты. Поднимаюсь на пару этажей выше, где находится комната Лины, вот только она оказывается заперта.
В груди снова появляется смутная тревога, но на всякий случай, решаю подождать подольше.
Однако, чем дольше я жду, тем сильнее меня мучает чувство тревоги, которое в какой-то момент попросту перерастает в откровенный страх. Больше всего я бооюсь, что Рэйвен мог тоже схватить ее и закинуть в темницу к мистеру Бэнсону.
Но через пару часов она все-таки приходит, и я облегченно выдыхаю.
– Лина, почему ты так долго? Я думала, Рэйвен тебя схватил!
– Нет, все в порядке, – отзывается она, но от меня не ускользает, что ее улыбка кажется слишком вымученной, – Я же сказала, что он меня не тронет.
– Точно все хорошо? О чем вы говорили? – обеспокоенно интересуюсь я.
– Он вешал мне лапшу насчет мистера Бэнсона, а потом интересовался темой моей дипломной работы и говорил, что, возможно, ее придется поменять. Короче, это уже не так важно, – отмахивается она.
– О! – внезапно осеняет меня, – А ты видела того третьего, с кем говорил Рэйвен? У него голос еще такой, как труба ревет!
– Неа, – Лина пожимает плечами, – Там никого не было.
– Так, но подожди, мы же слышали…
– Нет! – внезапно, твердо прерывает меня Лина, – Кроме самого Рэйвена, там больше никого не было.
Застываю в полнейшем смятении. Они что, от страха, что их подслушивают разбежались что ли?
– Ладно, а что насчет нашего плана? – интересуюсь я у Лины, – Ну, попросить совета у мистера Бэнсона?
- Предыдущая
- 37/50
- Следующая
