Выбери любимый жанр

(Не)удачное падение, или Жена с доставкой на дом (СИ) - Дефф Элена - Страница 1


Изменить размер шрифта:

1

Пролог

— Это всё из-за неё! — указывая на меня длинным морщинистым пальцем, кричала старуха. Я видела её впервые и совершенно не понимала, что такого могла натворила за свою недолгую тихую жизнь.

— Она совершила непростительное преступление много лет назад, из-за чего сейчас в нашем мире практически не осталось мужчин. Боги больше не одаривают нас своим благословением из-за проступка этой девчонки! — продолжала вопить как ненормальная эта с виду милая бабушка.

Взгляды всех жителей, а по большей части это были женщины всех возрастов, нашей небольшой деревушки в этот момент были обращены на меня.

Я растерянно хлопала глазами, совершенно не понимая, что здесь происходит. Что от меня хочет эта сумасшедшая женщина?!

Утром я как обычно готовила очередную партию хлеба, когда ко мне прибежала запыхавшаяся соседка и, крепко схватив за руку, потащила на центральную площадь. Я сначала подумала, что еженедельное собрание жителей перенесли на несколько дней вперёд, потому что почти вся деревня была в сборе. Но староста деревни стояла в одном ряду со всеми остальными, а на её место вышла незнакомая мне пожилая женщина и, вытащив меня в центр импровизированной сцены, стала в чём-то обвинять, тыкая в меня пальцем и громко крича.

— Мне может кто-нибудь объяснить, что здесь вообще происходит? — прерывая истошные вопли старухи, попыталась выяснить я.

— Ты должна искупить свой грех кровью, — прохрипела женщина, больно схватив меня за запястье. Если она применит ещё немного силы, то точно сломает мне руку.

— Я ничего вам не должна, — начиная злиться, решительно заявила я. Высвободить руку из захвата никак не получалось. Не думала, что пожилые люди бывают настолько сильными.

— Смотрите, смотрите все, что она сотворила! — закричала жутким голосом старуха и взмахнула рукой, в которой держала корявый посох.

Внимание толпы сразу же переключилось на иллюзию, которую создала эта сумасшедшая бабка. Откуда в ней столько магии взялось? Ведь магов осталось всего ничего, а таких сильных и вовсе уже не существовало.

Тем временем я тоже переключилась на иллюзорную картинку и обалдела.

За большим накрытым столом сидела дружная, на первый взгляд, компания из двух девушек и трёх мужчин. В одной из девушек я узнала себя. А вот другая мне была незнакома. Мужчины были её мужьями, о чем свидетельствовали брачные браслеты на их руках. Но я увидела одну важную деталь: от моей копии к сидящему возле своей жены мужчины с серебристыми волосами тянулась тонкая, едва заметная нить истинной связи. А потом картинка сменилась, и на общее обозрение предстала сцена, как моя точная копия подливает яд в стакан второй девушки, пока никто из присутствующих за столом не видит.

Наблюдавшая за всем этим зрелищем с какой-то маниакальной злорадностью старуха внезапно взмахнула своим посохом и иллюзия, подчинившись воле хозяйки, растаяла.

Площадь погрузилась в зловещую тишину. Теперь всё внимание вернулось к моей скромной персоне. Взгляды, которыми одаривали меня деревенские жители, были какими-то странными. Некоторые смотрели не понимающе, некоторые — сочувственно, а некоторые — с нескрываемой злостью и отвращением.

— Ты должна искупить свой грех и тогда наш мир станет прежним! — опять заголосила бабулька.

Кто-то из толпы крикнул в поддержку её слов и почти все присутствующие на площади к нему присоединились. Старуха, по-прежнему крепко держащая мою руку, торжествующе улыбнулась мне. И улыбка эта была такой мерзкой, что захотелось куда-нибудь убежать, скрыться, лишь бы не видеть её.

— Теперь ты за всё ответишь, дрянь, — леденящим душу голосом шепнула эта старая ведьма мне на ухо. А люди, окружившие нас плотным кольцом, продолжали требовать кровавой расправы надо мной.

Я совершенно растерялась от такого напора. А защитить меня было не кому. Родителей давно не стало, а других родственников и друзей я не имела. И силой никакой не обладала. Это вообще в наше время было огромной редкостью. А старуха, наверное, не только иллюзорной магией обладает, но ещё и обездвиживающей, так как я не могла больше пошевелиться.

— Только напоив её кровью землю, в наш мир вернутся древние боги и вернут своё благословение! — провозгласила бабка, протыкая кожу на моем запястье своим острым ногтем. Алая капля крови скатилась по моей руке и упала на землю. Я с ужасом наблюдала, как за первой каплей следует вторая, третья….

Хватка старухи усилилась и я услышала характерный при переломе хруст костей. Кровь уже не просто капала, а стекала с моих пальцев неровным ручейком, моментально впитываясь в землю.

Все чего-то ждали, затаив дыхание. Видимо, возвращения мифических богов или может быть того, что с неба, прямо на голову одичавших женщин, посыплются на всё готовые мужчины?

Я чувствовала себя хуже с каждой секундой, а ничего сверхъестественного так и не происходило. Мир был таким же серым и унылым, видимо, моя кровь оказалась не настолько волшебной, чтобы разом решить все проблемы.

Сознание постепенно покрывалось туманной пеленой, жуткая боль в руке растягивала свои тонкие, потрескавшиеся губы в жуткой улыбке. Слезы бессилия и несправедливости текли по моим щекам, падая на землю и смешиваясь с кровью, продолжающей покидать моё тело.

Внезапно налетел сильный порывистый ветер, закручиваясь в огромную воздушную воронку. Небо заволокло багровыми тучами и первые капли дождя спустились на пропитанную моей кровью землю.

Торнадо стремительно двигался по направлению к нашему неожиданному собранию, затягивая в себя всё, что попадалось на пути. А когда он дошёл до нас, я первая скрылась в воздушных потоках, мысленно прощаясь с жизнью.

Но у кого-то наверху были свои хитроумные планы на меня…

Глава 1. (Не)удачное падение

Потоки буйной воздушной стихии кружили меня то в одну, то в другую сторону. Я уже не чувствовала ни боли, ни страха. Ну, по крайней мере, я старалась не думать ни о чем. Вот только недавние события не оставляли мои мысли даже будучи во власти разбушевавшейся стихии.

Постепенно ветер начал стихать, и, когда окончательно утих, я полетела вниз с бешеной скоростью. Мой дикий вопль разнёсся по всей округе, когда я поняла, что падаю, стремительно приближаясь к земле. О нет! Кажется, теперь я точно не выживу.

Из-за намертво зажмуренных глаз видеть я ничего не могла, но почувствовала, что упала на что-то мягкое, тёплое, издающее странные звуки. Разлепила глаза и разглядела, что я лежу прямо на огромной куче одеял и подушек, а подо мной обнаружился молодой парень, смотрящий на меня с таким удивлением, что я аж застыла. Но боль в сломанной руке напомнила о себе и я громко взвыла, стараясь не делать резких движений.

— Г-г-госопожа, — подал голос парень, сильно заикаясь. Он, казалось, боялся даже дышать, всё так же удивлённо таращась на меня.

— Эм, здравствуйте?! — сказала я первое, что пришло в голову.

Тут молодой человек перевёл взгляд на мою окровавленную руку. Его губы зашевелились в беззвучном крике, как только он разглядел причину моей боли. Да, рука выглядела действительно жутко: неестественно вывернутая кисть с алыми дорожками засохшей крови.

— Вам срочно требуется лекарь, госпожа, — наконец вернув себе возможность говорить, воскликнул парень. Он завозился подо мной, пытаясь встать, и я откатилась в сторону, чтобы не мешать ему, но оказалась на самом. Поэтому, не сумев удержаться, я свалилась прямо на влажную от росы молодую траву. Осталось только ребра сломать!

— Г-госпожа, не велите казнить, — плюхнулся рядом со мной на колени парень, а я в полнейшем замешательстве уставилась на него. — Я-я не с-специально вас толкнул, — бормотал он, целуя своим лбом землю. Как это вообще понимать? В мире ведь каждый мужчина на особом счету, а этот тут лоб себе разбивает из-за меня.

— Пожалуйста, простите меня за доставленные неудобства, — ответила я ему, стараясь, чтобы голос звучал как можно более уважительно. Кто его знает, что этот парень из себя представляет. Хотя по его поведению не скажешь, что он избалованный молодой господин, способный жестоко наказать девушку.

1
Перейти на страницу:
Мир литературы

Жанры

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело