Выбери любимый жанр

Игрок на полную ставку II (СИ) - "Shin_Stark" - Страница 1


Изменить размер шрифта:

1

Глава 1

Ненавижу унижать других людей. Но стоя за спиной девушки, которая холодными глазами прожигала дыру в «борзом» пареньке, я своим выражением лица пытался передать, что лучше бы ему молчать в тряпочку.

Мысленно я, конечно же, извинялся перед бедным парнем, который оказался не в то время не в том месте.

Красные крайне дерзкие по своей природе. По крайней мере, их не так просто запугать, даже если ты аристократ. Они будут огрызаться, не смотря на возможные последствия. И все дело в природе их сил — Эсперские способности оставляют отпечаток на сознании человека. В частности, каждый Эспер живет в своей «персональной реальности», где они обладают своими способностями, которые воспроизводят в «мир внешний» — в этом и есть вся суть их сил. Поэтому каждый Эспер чувствует себя более уверенно даже в плачевной ситуации — это как, если бы они вели дела у себя дома, где им комфортно, и они все понимают.

Этот парень тоже не исключение — борзый не боялся меня разозлить, но мое слово имеет вес, и потому поссорившись со мной он опозорит себя.

Причина, по которой борзый развернулся и ушел не в том, что он испугался моего гнева — он просто не хотел портить свою репутацию.

— Не такие уж они и храбрые, эти Красные. — ухмыльнулась Энни, смотря в спину парня.

— Ты, это… поосторожнее, Энни. А то вдруг он услышит? — заволновался я.

— Не боись, — отмахнулась она. — Мы с тобой уже в третий раз по Красному Району гуляем и еще ни разу помимо грозных взглядов никто не осмелился ничего сделать. — гордо подняла она подбородок.

Смею заверить, это заслуга отнюдь не Энни. Но вот такое ее отношение действительно сильно осложнило мою жизнь. Ввязываясь в конфликты и втягивая меня в разные потасовки, девушка старалась сделать меня чуть более смелым, даже не понимая, что, если бы не я, ее жизнь была бы отнюдь не такой беззаботной.

— Да, это, наверное, потому что ты аристократка. — неловко улыбнувшись, сказал я, на что несколько скептических взглядов вцепились в мою спину. — Никто не хочет ссориться с аристократами.

— Можно подумать, я бы опустилась до ябедничества. — закатила глаза девушка. — Но вообще… — она прищурилась, глядя на меня. — Нис, я все еще не могу отойти от шока — как так получилось, что ты предложил мне сходить в Красную Зону?!

Я пожал плечами и неловко улыбнулся.

У меня были тут дела, но из-за настойчивой девушки я не мог толком сосредоточиться. Поэтому пришлось пойти на это.

Что я задумал?

Я подумывал о переводе в другую школу. А то, в Имперском лицее у меня могут быть проблемы с экзаменами — все-таки, не просто так это учреждение считалось элитным.

А тут, школа ближе к моему дому, да и учился я тут первые девять лет. У Красных с этим все просто, и нет разделения на начальную, среднюю и старшую школы, а все одиннадцать лет обучения проходят в одном учреждении. Если вернусь в эту школу, я могу гарантировать себе удобство. Я знал всех учителей в этой школе. Знал весь состав Родительской комиссии. Знал директора и имел с ним некоторые договоренности. Завуч, думаю, вообще готов дать мне полное свободное посещение, и обеспечить аттестат на «отлично», лишь бы я больше в этой школе не появлялся. Примерно такое же отношение и у большинства преподавательского состава.

Учитывая мою новую цель, я предпочел бы место, куда могу не ходить месяцами, без особых последствий.

Мне нужно было сосредоточиться на ДЕО.

По крайней мере, я так хотел. Но в последний момент я передумал. Переход в другую школу — это лишь один из возможных путей, который я рассматривал. Немного подумав, я принял решение что с экзаменами справлюсь «улучшением» — если достаточно повысить мозговую активность, я могу хоть всю школьную библиотеку за сутки вызубрить.

Думаю, такое улучшение я могу себе позволить.

— Кстати, как там у тебя с дополнительной работой? И как с курсами у той су… репетитором? — прищурилась Энни, будто своим взглядом показывая свою отношение к тому, что я ей наговорил о своей повседневной жизни.

Я не лгал Энни. На самом деле, я не люблю лгать, и стараюсь этого не делать без необходимости. Просто, я преподнес все так, что она сама поняла все неверно.

Так, например, мое постоянное отсутствие в школе я списал на дополнительную работу. Учитывая, что должность Лидера Банды приносит мне некоторые сбережения, я и не солгал. А то, что я не мог слишком уж часто видеться вне учебного времени, я выдавал за занятия у репетитора — это тоже чистая правда, но учился я не математике или физике, как думала Энни, а игровому процессу и основам понимания игр. И, поскольку мой репетитор — это красивая студентка, ревность Энни вполне обоснована.

— Думаю, мы закончили с подготовительным курсом. — рассказал я. — Она утверждает, что ей больше нечему меня учить, и…

Энни прищурилась, но при этом на ее губах была довольная улыбка.

— То есть, Ниса Арка снова бросили? — ухмыльнулась она.

— Эй, вообще-то мы не встречались! — возмутился я.

— Ой, да ладно. Я же знаю, что ты весь этот год подрабатывал только чтобы побыть рядом с ней. — подмигнула она, и направилась вперед.

Я приложил немного сил чтобы сдержать вздох, и последовал за ней.

Если совсем уж честно, я прям восхищен упрямством Энни. Даже после того как я целый год откровенно ее френдзонил, и, как она думала, влюбился в другую, она не оставила попыток сблизиться со мной.

Удивительная настойчивость.

— Может быть и так, — вздохнул я, не став с ней спорить.

Справедливости ради — она сама придумала что я влюбился в моего кибер-тренера. Я не только не намекал, но даже не думал об этом. Так что не настолько уж я с ней и жесток. Особенно учитывая, как мне и с ней приходится страдать.

— Ну и, что собираешься делать теперь? — как-бы не особо интересуясь спросила она. — Придумаешь другой способ быть рядом со своей репетиторшей?

— Я хочу начать играть в ДЕО. — признался я.

Девушка споткнулась и упала.

— Хочешь начать играть в ДЕО?! — с широко раскрытыми глазами уставилась она на меня, вызвав интерес у мимо-проходящих людей.

Мне оставалось надеяться, что не слишком многие узнают Короля Демонов в образе неуверенного заучки. Но, мои надежды не оправдались, когда хитрый взгляд одного из Пернатых сосредоточился на мне, а затем на меня направился объектив камеры.

Я не мог никак помешать сделанным фотографиям завтра оказаться в руках каждого Красного.

— Да, я так и сказал. — ответил я на ее вопрос. — Мне давно хотелось стать частью чего-то большого. Думаю, одна из самых популярных игр мира отлично подойдет для этого.

— Кхм, — прочистила Энни горло, пытаясь сдержать восторг. — Знаешь, Нис… я ведь тоже играю в эту игру… — как-то хитро посмотрела она на меня. — И не просто играю. У меня даже своя гильдия есть!

Гильдия «Пентагон». Относительно молодая гильдия, которая состоит из шестнадцати человек. Но эта гильдия отнюдь не слаба. На самом деле, гильдия «Пентагон» — это настоящий феномен. До недавнего времени считалось, что в «Darkness Empire Online» гильдии могут считаться сильными только из-за совокупного подсчета вклада огромного числа участников. Оно и понятно — с таким количеством Игроков, к которому добавляется «система рекрутирования» — опция, позволяющая брать НПС в качестве полноценных членов гильдии, тем самым получая возможность увеличить размер гильдии еще больше — ни одна гильдия не должна быть способна считаться сильной, если в ней нет хотя бы нескольких тысяч человек.

Именно поэтому, когда «Пентагон» вошел в официальный топ-100 гильдий ДЕО, все были просто в шоке, ведь об этой гильдии до недавнего времени никто не слышал.

Как им удалось это сделать? Все дело в квесте, который они прошли. После выполнения этого квеста Главу Гильдии сделали Лордом целого региона, что дало очень много репутации, и позволило изменить подход к дальнейшему повышению Очков Гильдии. А именно игровая Репутация и Очки Гильдии отвечают за место в рейтинге гильдий.

1
Перейти на страницу:
Мир литературы

Жанры

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело