Выбери любимый жанр

Тревожное чувство (СИ) - Лин Элен - Страница 1


Изменить размер шрифта:

1

Тревожное чувство

Элен Лин

Глава 1

  Тик-так. Тру виски, устало закрыв глаза. Тик-так. Глаза слезятся, морщусь от головной боли. Тик-так. Отпиваю остывший кофе, пытаюсь сосредоточиться на экране компьютера, опускаю пальцы на клавиатуру. Тик-так. Бесполезно. Отключаю компьютер, обуваю приспущенные с ног туфли, поднимаюсь с кресла, хватаю пиджак со спинки, сумочку, телефон и выхожу из кабинета. 

-Анна Сергеевна, вы уходите? – осторожно спрашивает Катя.

Тик-так. Молча ухожу. Тик-так. Сажусь в машину. Тик-так. Снимаю туфли, по дороге в комнату скидываю нежно-розовый пиджак на пол. Расстёгиваю молнию черной юбки-карандаш, оставляя её лежать на глянцевой дорогой плитке. Тонкая белая шёлковая блузка через голову летит куда-то в сторону косметического столика. Шпильки из волос с коротким звоном летят на пол. Дойдя до шкафа, стягиваю с ног колготки. Беру с полки свежее пушистое полотенце, по дороге в ванну скидывая новенький комплект белья, привезенный из Милана месяц назад. Тик-так. Вода набирается в большую ванну, беру телефон и сажусь на край, просматривая мессенджеры. Работа. Бред. Реклама. Мемасики. Работа. Тик-так. Вибрирует телефон, сообщение от Юли. Собираю длинные каштановые волосы в пучок и читаю.

«Хватит уже беситься, пошел он в жопу. Не последний мужик на земле».

«Я тоже не последняя баба на свете».

Тик-так. Это уже биологические часики тикают по ходу. Черт возьми, мне 29, я хочу нормальных отношений. Смотрю на себя в зеркало. В зал хожу: талия есть, грудь твёрдая троечка, ножки стройные, попка кругленькая, хотя, не дирижабль, которые сейчас заполнили экраны. Небольшие морщинки в уголках карих глаз, возможно, выдают меня. Да еще и стиль одежды. Но что поделать, должность обязывает.

«Да они все женатые, разбирают еще щенками. Может, стоит поменьше принципиальную разыгрывать и увести?».

«Вот еще не хватало чужие объедки подбирать. Я пошла купаться, пока».

Погружаюсь в горячую воду, намыливаюсь дорогущими гелями и шампунями, которые привезла из поездки в Италию. Тик-так. Стараюсь успокоиться или хотя бы злиться, но комок поступает к горлу и даю волю слезам. По-женски одиноко. Вся соль возраста в том, что мужиков умудряешься раскусить на первом-втором свидании, а те немногие, кто кажутся адекватными, оказываются уже заняты. Тик-так. Телефон вибрирует. Хочу общения. Не важно с кем. Только бы не одна. Сообщение от младшей двоюродной сестры Олеси.

«Поехали сегодня в бар, я сессию закрыла, отмечаем!»

Господи, ей 19 лет, что мне делать в компании с её подружками? Покупать им алкоголь по своему паспорту?

«сорян, работаю сегодня».

Тик-так. Думаю. Тик-так. Стираю. Отправляю мемчик «ах ты сукин сын, я в деле». Убираю телефон, закрываю глаза и отдаюсь в руки судьбе. Часики перестали тикать, сегодня ночью я снова подросток и всё у меня легко и круто.

Выхожу из такси. Черные лодочки на невероятной шпильке, комплект из топа с глубоким декольте и юбки на ладонь выше колена с завышенной талией изумрудного цвета, кожаная маленькая сумочка. На руке массивный толстый браслет под золото, на шее чокер, в ушах огромные серьги-кольца под браслет. Смоки на глазах, губы блестят, волосы крупными локонами рассыпаны по плечам. Красота? Да. Так я думала. А теперь стою вся такая красивая перед компанией охреневающих девчат в джинсах, майках, олимпийках, простых летних платьях, кроссах. Да уж, влилась в компанию, молодец, Анечка. Мнусь на месте, озираясь по сторонам, мечтая исчезнуть. Сделать это мне не дает Олеся, появившаяся из толпы. Белокурая девочка, естественная, нежная в коротеньких джинсовых шортах, кроссовках Balenciaga, и свободной белой майке, открывающей плоский девичий животик с родинкой около пупка.

-Анют! Ты приехала! – визжит, сжимая меня в объятьях, а я боюсь, что жвачка из её рта от этих криков окажется в моей шевелюре.

-привет, дорогая. Поздравляю с сессией. – неловко обнимаю ее в ответ, желая зайти уже внутрь и спрятаться за столиком.

Через пару минут мы отказываемся внутри бара «Собутыльник». Милое название, говорящее. Мельком сестра представляет мне своих друзей. Конечно же я никого не запомню. Что вообще я тут делаю? На меня смотрят как на пингвина, затесавшегося в стае фламинго. Бар довольно уютный. Неформальное общение с официантами, громкая ритмичная музыка, темнота, танцы, смех. Наивность и открытость людей вокруг делает своё дело, постепенно я расслабляюсь, начинаю искренне смеяться, подпевать тем немногим современным песням, которые знаю, благодаря радио в машине. Легкие, вкусные коктейли, шоты, танцы. Тело становится легким, глаза горят, в груди горячий волнительный шар радости. Долбаная работа, долбаные стремные «взрослые, серьезные» мужики, долбаные обязанности. Как же круто сейчас, словно мне самой снова двадцать лет. 

Иду к бару, наклоняюсь к бармену, выкрикиваю заказ, протягиваю деньги, отмечая его короткий взгляд на мое декольте. Поднимаюсь на носочки, опираюсь на локти, ожидая шоты, слегка покачиваю головой в такт музыке, лениво скользя взглядом по сторонам. И ощущаю его физически. Смотрим друг на друга. Он метрах в пяти, напротив. Темные глаза прожигают. Не могу оторваться. Сидит по другую сторону бара среди друзей.

-Пожалуйста. – слышу бармена, звенят рюмки.

-спасибо. – отвечаю.

Беру рюмки, прижимая к груди, кидаю еще один взгляд. Губы непроизвольно приоткрываются. Заставляю себя уйти. Кровь в теле стучит. Выпиваю дальше, успокаиваюсь. На талию опускается чья-то рука, поворачиваюсь на высоком стуле. Там стоит один из друзей Олеси.

-потанцуешь со мной? – спрашивает, громко выкрикивает мне на ухо поверх музыки.

- Да, пойдем. – бодро спрыгиваю со своему места.

Почему бы нет? Звучит приятная современная лиричная песня, кто-то танцует парами, кто-то и сам себе пара. Парень кладет руки на талию, пытается прижать к себе, но я соблюдаю небольшую безопасную дистанцию, опускаю ладони на его плечи. Он что-то пытается мне говорить, наклоняясь к моему лицу. Постоянно приходится поворачивать голову, подставляя ухо, чтобы наши губы не соприкоснулись. Спрашивает глупости, типа бывала ли я тут раньше, куда я вообще хожу, чем занимаюсь, есть ли парень у меня. Терпеливо отвечаю, а сама смотрю под ноги, чтобы он не отдавил мне пальцы. Песня резко заканчивается, на танцпол влетает Олеся, и я с радостью бросаю своего партнера и погружаюсь в женскую компанию.

Алкоголь делает своё дело. Ощущаю себя безумно сексуальной, грациозной кошечкой. Отдаюсь музыке, чувству свободы, молодости. Такой я была раньше. Заводной, легкой на подъём. А потом работа, обязанности, взрослая жизнь, ответственность, друзья обзаводятся семьями, да и сама себе вечно обещаешь куда-то сходить, но постоянно откладываешь на потом, всегда есть дела поважней. Закрываю глаза, пропускаю через себя биты. Удар тока. Открываю глаза. Вот и он. Всё вокруг словно в замедленной съемке, и он в центре всего мира под светом софит. Высокий, широкоплечий. Длинная мешковатая кофта с рукавами, модные спортивные штаны, зауженные на икрах  белые носки, кроссовки, две серебряные цепочки на шее, несколько массивных колец на пальцах, серьга в ухе, кольцо в носу, татуировки на шее, на костяшках пальцев. Даже не танцует. Только смотрит на меня, засунув руки в карманы. Инстинктивно облизываю губы, возбуждаюсь. Наваждение. Ко мне прижимается подруга Олеси, кладу руки на её бедра, двигаюсь вместе с ней. Соблазнительно. Призывно. Что я творю?

Смотрит. Магнитом тянет к нему. Словно ощущаю, что наши сердца стучат в такт. Словно медленный танец. Ко мне подходит тот же парень, тянет руку, чтобы положить мне на талию, но её хватают за запястье и отводят в сторону.

-в другой раз, брат. – слышу глубокий, бархатный голос, от которого, кажется, почти кончила.

Друг Олеси недовольно смотрит на меня, но поднимает руки, сдаваясь, и уходит.

1
Перейти на страницу:
Мир литературы

Жанры

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело