Выбери любимый жанр

Рискованный полет (ЛП) - Райли Алекса - Страница 1


Изменить размер шрифта:

1

 Алекса Райли

Рискованный полет

Над переводом работали:

Перевод: Александра Йейл

Редактура: Александра Йейл

Вычитка: Александра Йейл

Дизайн обложки: Poison_Princess

Переведено для: https://vk.com/alex_yale

Глава 1

София

Я крепко держала паспорт, словно он был моим спасательным кругом. Шансом наконец-то увидеть мир. Получив его сегодня утром по почте, я выбежала через парадную дверь, чуть не забыв попрощаться. Хотя не сказать, что меня кто-либо провожал, кроме Ларсы. Сколько я себя помнила, она была моей няней и опекуншей, в итоге заменив мать. Ларса расцеловала меня в обе щеки и неохотно отпустила со слезами на глазах.

Оба моих родителя были трудоголиками. Даже когда они пытались выкроить для меня время, работа все равно оставалась для них на первом месте. У них была своя юридическая фирма, и мое появление стало ошибкой. Сначала они считали, что справятся, но в итоге вместо них меня воспитывали деньги.

По крайней мере, я никогда ни в чем не нуждалась. Меня отдали в лучшую женскую школу в Штатах и назвали моим именем трастовый фонд, чтобы я могла воплотить все мечты. Родители хотели, чтобы я потратила накопленные деньги на колледж или пошла по их стопам и стала юристом. Я слышала, как они много раз обсуждали мое будущее за столом, когда успевали домой к ужину. Мама с папой все распланировали, ни разу не спросив, чем я хотела заниматься. Они говорили не со мной, а за меня.

Меньше всего я хотела уподобиться им. Почему-то меня пугала перспектива пойти в колледж. Я опасалась, что увлекусь профессией и в итоге повторю их судьбу. Мне не хотелось превращаться в трудоголика, но я понятия не имела, как распорядиться своей жизнью. Зато я твердо знала, что хотела глотнуть свободы. Хотела посмотреть мир за пределами родительского дома и школьных стен.

Хотела увидеть места, упомянутые на уроках истории. Познакомиться с парнями и закрутить романы наподобие тех, о которых пишут в книгах. Внешний мир был мне знаком только по фильмам и литературе. Пока я росла, мы никогда не путешествовали, и вот я получила свой шанс.

Закусив губу, я посмотрела на табло, чтобы узнать, какие будут рейсы и куда. Стоило мне понять, что через четыре часа самолет вылетит в Париж, как мое сердце немного подскочило. Город любви.

Пройдя к стойке, я купила билет, обошедшийся мне в небольшое состояние. Сотрудница показала, куда мне пройти, поскольку у меня с собой была лишь ручная кладь. Я собрала в путешествие немного одежды, уместившейся в мой рюкзак. Мне хотелось передвигаться налегке. У меня был список мест по всему миру, которые я решила посетить, желательно не таская с собой миллион вещей.

Пока я ждала у терминала, мое волнение возрастало с каждой секундой. Все происходило на самом деле. Я летела в Париж. Мне даже не верилось.

— Привет, — услышала я голос за своей спиной. Обернувшись, я увидела парня на пару лет старше меня. Красивого, с коротким светлыми волосами и голубыми глазами. Он мне улыбнулся, и я заметила ямочки на его щеках.

— Привет, — я почувствовала себя немного неловко.

— Куда летишь? — глянул он на билет в моей руке.

— В Париж, — мечтательно вздохнула я. У меня в памяти пронесся миллион любовных романов, действие которых разворачивалось в этом городе.

— Я тоже, — подмигнул парень. Я покраснела, не привыкшая к мужскому вниманию и все еще смущенная.

— Следующий! — рявкнули мне, и я чуть не подскочила.

Снова глянув вперед, я обнаружила, что люди прошли дальше, и настала моя очередь. Я приблизилась к турникету, протянув сотруднику свой паспорт и билет. Он забрал их и, пролистав, поднял на меня глаза.

Мужчина выглядел устрашающе. Он был лысым, и белая рубашка облегала его торс. Также она подчеркивала мышцы, с которыми можно выиграть практически любой бой. Руки мужчины были покрыты татуировками, будто шевелившимися при каждом его движении. Положив мой билет с паспортом на стойку, он прижал палец к уху. Тогда я поняла, что у него был маленький наушник. Мне показалось, что мужчина кого-то слушал. Подняв голову, он еще мгновение рассматривал меня, впиваясь холодным взглядом, после чего отвернулся.

— Вы должны пройти со мной, — встал он, забрав мой паспорт и билет на самолет.

Я замерла в шоке. Я что-то сделала не так? Обернувшись на блондина, я обнаружила, что он наблюдал за происходящим, выгнув брови. Я немного запаниковала.

— Я… — начала заикаться я, пытаясь придумать ответ. — Что-то не так?

— Мисс, как я уже сказал, вы должны пройти со мной, — мужчина потянулся, чтобы схватить меня, но в последний момент остановился. На секунду он замер. — Пройдемте сюда, — опустив руку и передумав хватать меня, он указал мне направление.

Сначала я замерла, но потом решила все-таки пойти с ним. Разве у меня был выбор? У мужчины на груди красовалась нашивка «Служба безопасности». Меня всю жизнь учили следовать законам, и поскольку больше ничего не стояло между мной и Парижем, я пошла, куда велели.

Воспользовавшись смарт-картой, охранник открыл боковую дверь в длинный коридор. Я последовала за пугающим мужчиной, не говоря ни слова и наблюдая за ним сзади. В конце коридора он подвел меня к другой двери. Открыв ее, мужчина пропустил меня в комнату. Там не было ничего, кроме металлического стола и двух железных стульев.

— Присаживайтесь, — сказал охранник, и я села, сняв с плеч рюкзак.

Наклонившись, мужчина забрал его. Я хотела потребовать, чтобы мне вернули мои вещи, но не успела что-либо сказать, как он вышел из комнаты. За ним закрылась дверь, и я услышала щелчок замка. Внезапно я осталась одна, понятия не имея, что произошло.

Возможно, ранее утром мне стоило послушаться Ларсу и никуда не идти. Она уверяла, что я слишком молода и невинна для этого мира. Похоже, она была права. Я совершенно не понимала, что творилось.

Время шло, я ждала и ждала.

Казалось, прошла целая вечность, прежде чем наконец-то открылась дверь. На пороге стоял уже другой человек. Если я считала охранника пугающим, то этот мужчина поднял само определение угрозы на новый уровень. Оценив размер его тела, я почувствовала, как воздух покинул мои легкие.

Напряженно посмотрев на меня темными глазами, незнакомец вошел в комнату, ставшую еще меньше от его присутствия. Он запер дверь, и щелчок замка отозвался эхом в полупустом помещении. Мужчина шагнул ко мне. Казалось, он был выше меня едва ли не на метр. Огромный. С темными волосами, коротко подстриженными в военном стиле. Черная рубашка на нем смотрелась так, словно мышцы хотели вырваться из нее. Большие мускулистые руки натягивали ткань, и я поразилась, как она не разорвалась. У него чуть ли не на лбу было написано «спецназ» или что-то столь же крутое, и у меня участилось сердцебиение.

Я ничего не понимала.

— Что за парень стоял позади тебя? — громко и резко спросил мужчина.

— Какой парень? — я в замешательстве уставилась на него, уловив в своем голосе небольшую дрожь.

— Мальчишка, которого ты подцепила в очереди, — прорычал мужчина и, посмотрев на меня с прищуром, шагнул ближе. Не поднимаясь, я уставилась на него, нависшего надо мной. Он протянул руку и, схватив прядь моих волос, потер ее между пальцами. — Блондин, — пояснил незнакомец, не отпуская мой локон.

— Я с ним не знакома, — призналась я, поняв, о ком речь. Может, меня вызвали сюда из-за него.

Мужчина отпустил мои волосы. Под его пристальным взглядом я поерзала на стуле и посмотрела в сторону. Он изучал меня слишком напряженно, чтобы выдержать его взгляд. Затем я почувствовала, как незнакомец коснулся пальцем моего подбородка и осторожно поднял мне голову.

1
Перейти на страницу:
Мир литературы

Жанры

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело